Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБрукс Кирклэнд Анита
Страниц14
ID444336
АннотацияОдно из основных условий виртуального образовательного пространства – его способность персонализировать знание и результаты коллективной деятельности на уровне школы. Поэтому на первый взгляд довольно противоречивым выглядит предположение о необходимости или хотя бы релевантности виртуального образовательного пространства уровня штата/провинции.
Брукс, К.А. ГЛАВА 13 / К.А. Брукс // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №4 .— С. 170-183 .— URL: https://rucont.ru/efd/444336 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 13 Виртуальное образовательное пространство штата/провинции Анита Брукс Кирклэнд (Anita Brooks Kirkland) Часть 2 /КАК И ЧТО? <...> Одно из основных условий виртуального образовательного пространства – его способность персонализировать знание и ре зультаты коллективной деятельности на уровне школы. <...> Поэтому на первый взгляд довольно противоречивым выглядит предположе ние о необходимости или хотя бы релевантности виртуального об разовательного пространства уровня штата/провинции. <...> Виртуальное образо вательное пространство округа, которое выстраивается в коллек тивной деятельности и адаптировано ко множеству разнообразных потребностей, служит основой для развития инноваций и модели рования новых путей в образовании и сотрудничестве. <...> ВОП округа делает библиотечную программу заметной, релевантной и доступной Существование виртуального образовательного пространства округа – доказательство того, что библиотеки и образовательное пространство играют заметную роль в жизни всех школ округа. <...> Бе зусловен тот факт, что в новом контексте образования виртуальное присутствие в нем школьной библиотеки является жизненно важ ным условием. <...> Тем не менее у многих школьных библиотек выход во Всемирную паутину пока не состоялся. <...> В век, когда каталоги на ших библиотек доступны онлайн, и мы обеспечиваем доступ к сложным онлайновым базам данных и электронным книжным фондам, совершенно непонятно, отчего у такого количества школьных библиотек отсутствует базовый элемент – библиотеч ный вебсайт, не говорим уже о виртуальном образовательном пространстве. <...> На системном уровне сотрудничество всех подразделений помо гает не только создать структуру для формирования ВОП, но и соб рать все ресурсы системного уровня для коллективного же пользо вания. <...> Такой подход обеспечивает равенство и постоянный приток творческих идей в рамках системы. <...> Некоторые ресурсы будут дос тупны для каждого участника <...>