Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID444322
АннотацияЭта книга дополняет собой книгу «Новые образовательные пространства: место, где выигрывают учащиеся» (The New Learning Commons Where Learners Win), второе издание которой вышло в 2011 г. В предыдущей книге была высказана мысль о том, что в рамках школы библиотека и компьютерная лаборатория могут быть объединены в единую структуру и что миссия этого гигантского коллективного пространства должна быть пересмотрена заново.
ВВЕДЕНИЕ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №4 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/444322 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВВЕДЕНИЕ Эта книга дополняет собой книгу «Новые образовательные пространства: место, где выигрывают учащиеся» (The New Learning Commons Where Learners Win), второе издание которой вышло в 2011 г. В предыдущей книге была высказана мысль о том, что в рамках школы библиотека и компьютерная лаборатория могут быть объединены в единую структуру и что миссия этого гигантского коллективного пространства должна быть пересмотрена заново. <...> За прошедший год в результате своих наблюдений мы пришли к выводу о необходимости разработки виртуальной части образова тельного пространства на смену традиционному вебсайту школьной библиотеки, на который пользователи обращают все меньше внимания. <...> Тем не менее мы надеемся, что наши попытки пробудят воображе ние читателя. <...> В первой части книги мы высказали свои главные предположения относительно того, как обширное интерактивное виртуальное образовательное пространство способно повлиять на процессы обучения и образования в школе. <...> Затем мы описывали разработанный нами при помощи сервиса Google Sites шаблон, ко торый можно скачать совершенно бесплатно, чтобы на его основе начать строить собственное пространство. <...> В последних главах книги анализируются проблемы, которые бу дут решать школы в процессе проведения этого значительного эксперимента. <...> Мы надеемся, что на читателя произведут сильное впечатление открывшиеся перед ним перспективы, как это случилось с нами. <...> Система образования во всем мире претерпевает огромные изменения, и виртуальное образовательное пространство может стать той площадкой, на которой дети, подростки, взрослые будут приобретать навыки работы в глобальном сообществе. <...> Пора начать воспитывать поколение молодых людей, ответственно занятых сво им собственным образованием. <...> Этот навык останется с ними на всю жизнь. <...> Писать и присылать свои комментарии и рекомендации можно Дэвиду Лоэртшеру по адресу: reader.david@gmail.com. <...> Эта книга дополняет собой книгу <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.