Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №11 2014

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНТРОЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ЗАЯВЛЕННОЙ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННОГО АУТСОРСИНГА В РОССИИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
АвторыСомов Ю.И.
Страниц7
ID444281
АннотацияПравильное определение момента перехода собственности при импорте товаров позволяет избежать ошибок при отражении на счетах бухгалтерского учета контрактной стоимости товара, курсовых разниц, возникающих в связи с изменением курсов валют по отношению к рублю, транспортных расходов, налогов на имущество, НДС, прибыль. Ошибки возникают тогда, когда импортеры товаров, право собственности на которые к ним еще не перешло, включают их в стоимость товаров. Такая ошибка занижает налогооблагаемую базу и при её обнаружении приводит к начислению штрафных санкций. Зачастую указанный в контракте момент перехода права собственности от продавца к покупателю не совпадает с моментом перехода риска в случаях гибели. В результате этого возникают разногласия по вопросам определения таможенной стоимости товаров и пересчета поступившей выручки в рублях
УДК339.543
Попова, Л.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНТРОЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ЗАЯВЛЕННОЙ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННОГО АУТСОРСИНГА В РОССИИ / Л.А. Попова, Ю.И. Сомов // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №11 .— С. 44-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/444281 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информационная поддержка управления ремонтно-эксплуатационной деятельностью // Главный инженер. <...> Интеграция систем KPI/BSC и бюджетирования в единый инструмент управления // Управления компанией. <...> Integratsiya sistem KPI/BSC i byudzhetirovaniya v edinyy instrument upravleniya // Upravleniya kompaniey. <...> E-mail: elena.kuzmina@autorambler.ru МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ БИЗНЕС УДК 339.543 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНТРОЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ЗАЯВЛЕННОЙ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННОГО АУТСОРСИНГА В РОССИИ Л.А. <...> Попова (д-р экон. наук, профессор, ведущий науч. сотрудник Научно-исследовательского центра), Ю.И. Сомов (канд. военных наук, начальник Отдела информационных проблем в таможенном деле) (НИИ Российской Таможенной Академии") Правильное определение момента перехода собственности при импорте товаров позволяет избежать ошибок при отражении на счетах бухгалтерского учета контрактной стоимости товара, курсовых разниц, возникающих в связи с изменением курсов валют по отношению к рублю, транспортных расходов, налогов на имущество, НДС, прибыль. <...> Ошибки возникают тогда, когда импортеры товаров, право собственности на которые к ним еще не перешло, включают их в стоимость товаров. <...> Такая ошибка занижает налогооблагаемую базу и при её обнаружении приводит к начислению штрафных санкций. <...> Зачастую указанный в контракте момент перехода права собственности от продавца к покупателю не совпадает с моментом перехода риска в случаях гибели. <...> В результате этого возникают разногласия по вопросам определения таможенной стоимости товаров и пересчета поступившей выручки в рублях. <...> Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом 11/2014 43               МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ БИЗНЕС В современных условиях, когда таможенная служба должна максимально содействовать торговле при одновременном ускорении времени выполнения таможенных процедур и таможенного оформления, для обеспечения эффективности инструментов государственного <...>