Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №1-2 (136-137) 2015

ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ В ФОКУСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСлизовский
АвторыАмиантов А.А.
Страниц5
ID444028
АннотацияНа сегодняшний день, в основном, завершился процесс законодательного оформления и обеспечения опережающего развития территорий страны (ТОРы) в связи с принятием в декабре 2014 года Государственной Думой РФ Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития Российской Федерации» [8]. Продолжение его связано с обсуждением того, что можно ожидать по ходу его реализации, и какие противоречия в этом деле уже дают о себе знать.
Слизовский, Д.Е. ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ В ФОКУСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ / Д.Е. Слизовский, А.А. Амиантов // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2015 .— №1-2 (136-137) .— С. 62-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/444028 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ЭКОНОМИКА ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ В ФОКУСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ Слизовский Д.Е., Амиантов А.А. <...> Н а сегодняшний день, в основном, завершился процесс законодательного оформления и обеспечения опережающего развития территорий страны (ТОРы) в связи с принятием в декабре 2014 года Государственной Думой РФ Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития Российской Федерации» [8]. <...> Продолжение его связано с обсуждением того, что можно ожидать по ходу его реализации, и какие противоречия в этом деле уже дают о себе знать. <...> В основе — попытка представить специфику характера наблюдаемых изменений в структуре полномочий и функций органов государственной власти субъектов РФ и субъектов финансово-экономической деятельности на данных территориях, действий со стороны структур государственной исполнительной и законодательной власти федераль* Слизовский Дмитрий Егорович — доктор исторических наук, Академик РАЕН, Академик Академии Социальных наук, Член Президиума Академии политических наук, профессор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор РУДН; Амиантов Алексей Андреевич — кандидат политических наук, главный специалист Управления организационного обеспечения законодательного процесса Аппарата Государственной Думы ФС РФ. <...> 62 ВЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ 2015 №1–2 (136–137) ного и регионального уровней в период от принятия Закона до вступления его в силу. <...> Суть проблемы видится и в том, что на законодательные инициативы и нормы серьёзное влияние оказывает не только экономическая целесообразность создания территорий опережающего развития в регионах, но и вариативные реакции экономических субъектов и контрагентов, инвесторов, связанных с вступлением в силу данного закона. <...> То есть обнаруживается совокупность причинно-следственных фактов, событий, действий, в отдельных <...>