Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №4 2006

ВОЛОХОВ ГЕРМАН ВИКТОРОВИЧ (К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID443770
Аннотация10 апреля 2006г. отметил 60-летний юбилей один из ярчайших профессионалов в российской угольной промышленности, заслуженный шахтер России, кавалер «Шахтерской славы» всех трех степеней Герман Викторович Волохов. Он плодо- творно трудится на благо отрасли уже более 40 лет.
ВОЛОХОВ ГЕРМАН ВИКТОРОВИЧ (К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ) // Уголь .— 2006 .— №4 .— С. 88-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/443770 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По о ЮБИЛЕИ ВОЛОХОВ ГЕРМАН ВИКТОРОВИЧ (к 60-летию со дня рождения) 10 апреля 2006 г. отметил 60-летний юбилей один из ярчайших профессионалов в российской угольной промышленности, заслуженный шахтер России, кавалер «Шахтерской славы» всех трех степеней Герман Викторович Волохов. <...> Он плодотворно трудится на благо отрасли уже более 40 лет. <...> Герман Викторович Волохов родился в селе Кули Читинской области. <...> Свой трудовой путь начал в 16 лет — токарем механических мастерских Кукульбейского разреза комбината «Востсибуголь», а после окончания в 1968 г. Московского горного института (своей специализацией он выбрал технологию и механизацию открытых месторождений) он стал помощником начальника участка на этом разрезе. <...> В 1971 г. Герман Викторович пришел на только что созданный разрез «Харанорский», развитию которого затем посвятил более 10 лет. <...> Именно здесь он получил первый серьезный опыт в деле строительства разрезов и сформировался как профессионал. <...> При его непосредственном участии впоследствии строились «с первого колышка» и два других известных разрезаМугунский в Иркутской области и Тугнуйский в Бурятии. <...> Оба предприятия были успешно введены в эксплуатацию и сегодня являются основными угледобывающими базами в своих регионах. <...> Руководитель Мугунского разреза Виктор Николаевич Демещик рассказывает об этом периоде жизни Волохова: «С Германом Викторовичем я познакомился в 1990 г., когда пришел работать на Мугунский. <...> Он в то время занимался созданием нашего предприятия. <...> Разрез и поселок строились «с нуля», поэтому объем работ по проектированию и строительству был огромен. <...> Герман Викторович курировал не только горное строительство, но и капитальное — производственные здания и сооружения, жилой поселок Алгатуй, объекты соцкультбыта, автомобильные и железные дороги, мосты и многое другое. <...> Несмотря на непрофильное образование, Герман Викторович быстро вник во все тонкости и, работая с подрядчиками, по своей <...>