Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

РОСТ И СОСТОЯНИЕ АКТИВНОЙ ЧАСТИ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯБЛОНИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАФАНАСЬЕВ
ИздательствоСАМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА
Страниц1
ID44297
АннотацияЦелью настоящей работы являлось исследование особенностей роста и состояния активной части корневой системы яблони в годовом цикле в зависимости от условий среды и некоторых агротехнических приемов. Жизнедеятельность активных корней изучалась в тесной увязке с ростом и плодоношением деревьев.
АФАНАСЬЕВ, О.К. РОСТ И СОСТОЯНИЕ АКТИВНОЙ ЧАСТИ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯБЛОНИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / О.К. АФАНАСЬЕВ .— Самарканд : САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44297 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ УзССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. <...> •'"••' О. К. АФАНАСЬЕВ . РОСТ И СОСТОЯНИЕ АКТИВНОЙ ЧАСТИ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯБЛОНИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ТАШКЕНТ —1963 МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ УзССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. <...> О. К. АФАНАСЬЕВ РОСТ И СОСТОЯНИЕ АКТИВНОЙ ЧАСТИ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯБЛОНИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ : АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени ..... кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук <...> - " * " : ; . ; 1963 г.. на ^заседании Ученого совета Самаркандского сельскохозяйственного Института им. <...> Особенно мало изучено влияние на жизнедея тельность активных корней агротехнических: мероприятий, проводимых в саду. <...> Жизнедеятельность ак тивных корней изучалась в тесной увязке с ростом и плодо ношением деревьев. <...> В з ад а чу и сел ед о в а н и и в х о д и л а : - 1; Изучить особенности роста ii состояния активной, части корневой системы яблони в течение года в зависимости~от_ условий среды, на фоне обычной агротехники, применяемой в садах Ташкентского.оазиса ( о п ы т 1). <...> . *; Условия опыта: 30 т/га навоза в год закладки опыта; минералышё удобрения ежегодно: Р 60 кг/га (в ноябре); N 120 кг/га "(50% в марте,'50% вг мае); поливы: 4—5 веге тационных разовой нормой 800 м ,, I зимний—1500 м3/га., Состояние активной части корневой системы изучалось через каждые ;15 'дней в течение. <...> Найти оптимальную влажность-почвы для роста актив ных корней ;И установить такой: режим^ влажности почвы*, который'обеспечивал бы наиболее высокую активность кор невой,системы в течение вегетационного <...>
РОСТ_И_СОСТОЯНИЕ_АКТИВНОЙ_ЧАСТИ_КОРНЕВОЙ_СИСТЕМЫ_ЯБЛОНИ_В_ТЕЧЕНИЕ_ГОДА_В_СВЯЗИ_С_УСЛОВИЯМИ_СРЕДЫ.pdf
. МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ УзССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. В. В. КУЙБЫШЕВА 15500 .•'"••' О. К. АФАНАСЬЕВ . В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ АВТОРЕФЕРАТ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯБЛОНИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА РОСТ И СОСТОЯНИЕ АКТИВНОЙ ЧАСТИ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ТАШКЕНТ —1963
Стр.1