Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №5-6 2014

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442847
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2014 .— №5-6 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/442847 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> Девочка Женя из знаменитой сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» без раздумий оторвала последний лепесток со своего волшебного цветка для того, чтобы Витя выздоровел и вновь научился ходить. <...> Десятилетний Генка обиделся на родителей и, громко хлопнув дверью, ушел из дома. <...> Он не слышит грохота приближающейся автомашины и пения птиц, не слышит голосов бабушки и друга. <...> «Я слышу» — социальный проект издательства «Премудрый Сверчок» и петербургской писательницы Ирины Зартайской. <...> Короткая история, рассказывающая о знакомстве двух мальчиков, один из которых глухой, адресована всем детям – и тем, в чью жизнь вошла эта беда, и самым обычным мальчишкам и девчонкам. <...> Показывая эти различия, Ирина Зартайская не забывает рассказать о том, что сходство таких разных людей гораздо глубже и важнее. <...> САМОПОЗНАНИЕ Маленькая девочка большого роста Бершадская М. <...> Ей всего семь лет, она младше любимой таксы Ветки, старшей сестры Ани и, разумеется, папы с мамой. <...> А еще проблема в том, что Женя очень высокая. <...> То есть если посмотреть на это событие с другой стороны, получается, что все-таки уже большая. <...> ». Женина семья недавно переехала в другой город, и ничего привычного рядом не оказалось. <...> А нам — читать замечательные истории, полные трогательных моментов, тяжелых детских мыслей и занимательных событий из жизни большой маленькой девочки. <...> Семья и школа /№ 5–6/2014 71 ДРУЖБОВЕДЕНИЕ Гоша из другой реальности Куссо А., Тюрен Ф.А. <...> Дракоша Гоша в драконской школе Куссо А., Тюрен Ф.А. <...> Главный плюс обоих сборников — иллюстрации, они действительно очень красивы. <...> Да и книга выполнена на бумаге высокого качества. <...> Поэтому «на уроках Гоша сидит позади всех и чувствует себя ужасно одиноким», маленькое драконье сообщество с ним не общается. <...> В своих странствиях он знакомится со стайкой божьих коровок, пробует подружиться <...>