Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3-4 2014

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID442823
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2014 .— №3-4 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/442823 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. <...> Особенно если речь идет о таком сложном предмете, как русская литература. <...> И тут можно согласиться с автором этой замечательной книги — известным литературоведом и критиком Мариэттой Чудаковой: нет смысла писать в учебнике о тонкой связи творчества и политических, религиозных, социальных взглядов того или иного писателя. <...> Сегодняшнему ученику эти ничем не подкрепленные рассуждения малопонятны. <...> И ни в коем случае не стоит пытаться подменять чтение изучением учебника, который чаще всего нерадивые читатели заучивают наизусть, даже не удосужившись открыть тексты первоисточника. <...> Мариэтта Чудакова предлагает каждый урок словесности обязательно начинать с выразительного чтения вслух стихов и прозы. <...> Ведь суть литературы — именно в том, чтобы услышать живую, сверкающую всеми красками речь, научиться отличать стиль одного писателя от стиля другого. <...> То есть в занятиях литературой желательно сделать упор все же на тексты и их понимание, отобрав материал по принципу: лучше меньше, да лучше. <...> ». ОПЫТ Бедные рыцари и другие истории Хаке А. <...> Краткое руководство по воспитанию малышей / Пер. с нем. <...> Немецкий журналист и воспитатель троих детей Аксель Хаке долгое время вел рубрику в газете «Зюддойче цайтунг», где делился соображениями по поводу воспитания подрастающего поколения. <...> В итоге появилось интересное и познавательное пособие для родителей. <...> Во-первых, предупреждает Хаке, приготовьтесь к тому, что ваш ребенок не сразу станет (если вообще станет) тем человеком, которого вы бы хотели видеть. <...> И, в-третьих, вам непрестанно придется краснеть перед друзьями, родственниками и знакомыми за выходки и шалости ваших деток… Но! <...> Наряду с этими неудобствами в вашей жизни появится столько всего замечательного и нового (того, что связано только с подрастающим <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ