Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №9 2010

Необсуждаемое (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАннинский Лев
Страниц9
ID442527
Аннотация«Время» я беру из книги, которую хочу обсудить — при всей рискованности такого предприятия
Аннинский, Л. Необсуждаемое / Л. Аннинский // Дружба народов .— 2010 .— №9 .— С. 216-224 .— URL: https://rucont.ru/efd/442527 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эхо Необсуждаемое Рубрику ведет Лев Аннинский Время — это ДАНО. <...> Наум Коржавин «Время» я беру из книги, которую хочу обсудить — при всей рискованности такого предприятия. <...> Элита и родня Среди жен и мужей бабушкиной родни имелись и российские дворяне. <...> Ибо геополитика тоже зависит от своих циклов, а не от бабушкиной родни. <...> И еще один сановник, уже не из Аксельродов, а из Алуфов: До революции Исак Алуф — лейбмедик великой княгини Елены Павловны, в Первую мировую войну полковник, награжденный несколькими орденами. <...> И тем не менее Исак Алуф оказался революционером, а если точнее — радикальным реформатором. <...> Необсуждаемое 217 Да потому и отваживается, что не партии служит, которую подкармливал, а чемуто… несоизмеримо высшему? <...> Тут интересен контраст судеб Александра Алуфа и его старшего брата Исака. <...> Может, под прессом войны (не чисток предвоенных, а настоящей войны, Отечественной) племя особистов притихает, что бы всю тяжесть взяли на себя люди уже новые, можете называть их, вслед за Самой ловым, мальчиками Державы (Бейлинсон — из них). <...> И тому майору, который начальствовал в застряв шей там санчасти — под его начало как раз и попал санитаром пятнадцатилетний доброволец Валентин Бейлинсон. <...> Торгашей Бейлинсон ненавидит даже больше, чем особистов и их высших начальников. <...> «Время» я беру из книги, которую хочу обсудить — при всей рискованности такого предприятия! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ