Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №2 2011

Мужчины и женщины существуют (80,00 руб.)

0   0
Первый авторKaкoвкин Григорий
Страниц80
ID442169
АннотацияКаковкин Григорий Владимирович — писатель, драматург, журналист, режиссер и сценарист документального кино. Родился в Москве в 1953 году. Окончил философский факультет МГУ. Как журналист и публицист работал в ведущих изданиях страны, в газетах «Известия», «Литературная газета», журнале «Сельская молодежь» и «Открытая политика». На телевидении был ведущим и автором ряда телевизионных программ — «Провинция» (Останкино), «Русские горки» (НТВ), им снято более 20 документальных фильмов. Публицистические работы печатались в России и за рубежом. Роман «Мужчины и женщины существуют» — его дебют в прозе. Журнальный вариант.
Kaкoвкин, Г. Мужчины и женщины существуют / Г. Kaкoвкин // Дружба народов .— 2011 .— №2 .— С. 7-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/442169 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Григорий Kaкoвкин Мужчины и женщины существуют Роман 1 Когда она родилась — она уже знала, что она женщина. <...> Так родилась Милка, или впоследствии Людмила Ивановна Тулупова, уроженка Червонопартизанска, что был тогда «на» Украине, а теперь «в» Украине. <...> Надо сказать, что, когда Людмиле Ивановне Тулуповой удалось впервые прочув ствовать свое имя, отчество и фамилию, немного прожить с ним, ей категорически не понравилась первая часть — Людмила, Люда, Мила. <...> Каковкин Григорий Владимирович — писатель, драматург, журналист, режиссер и сценарист документального кино. <...> На телевидении был ведущим и автором ряда телевизионных программ — «Провинция» (Остан кино), «Русские горки» (НТВ), им снято более 20 документальных фильмов. <...> Мужчины и женщины существуют 7 Эта множественность, эта мягкость, простота и глуповатая торжественность одновременно — «меня зовут Людмила». <...> И хотя история говорила, что князь Дмитрий Давыдович Палецкий по прозванию Тулуп, родоначальник князей Тулуповых, был убит под Казанью в 1575 году, а его сыновья Борис, Андрей и Владимир были казнены по приказу Иоанна Грозного, Людмиле Ивановне казалось, что чудом ктото из Тулуповых выжил и она, и ее родите ли, небогатые люди, отец шахтер и мать повар, все же имеют какоето отношение к пресекшемуся много веков назад роду. <...> В те годы тут даже не было ни одного городского автобуса, и только в период самостийности, когда Мила приезжала навестить мать, появился единствен ный кольцевой маршрут. <...> Тогда, в тысяча девятьсот шестьдесят какомто году, в жареный август они собирались к родне в закрытый город Желтые воды, который они называли «комму низм». <...> Павлик для Милы — пятилетний мальчик с групповой чернобелой фотографии, в которую уже много раз тыкали пальцем и говорили: — Вот, Людочка, это твой двоюродный братик, к нему мы скоро поедем. <...> Жена с Милой — на почетном месте в коляске, а Иван Тулупов обхватил бригадира проходчиков Григория Ивановича <...>