Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Дружба народов  / №8 2012

Путь (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов Игорь
Страниц30
ID441933
АннотацияИгорь Робертович Кузнецов родился 24 декабря 1959 года. Окончил Литературный институт им. Горького в 1987 (семинар прозы Анатолия Кима). Автор многих публикаций в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Иностранная литература» и др., книги «Бестиарий» с иллюстрациями Татьяны Морозовой (М.: 2010). Составитель нескольких изданий И.А.Гончарова (биография, комментарии). В соавторстве с Татьяной Морозовой (под общим псевдонимом Павел Генералов) написаны «Бригада: история создания сериала», романы «Команда. Хроника передела 1997–2004», «PRосто быть богом: ВВП». Живет в Москве.
Кузнецов, И. Путь / И. Кузнецов // Дружба народов .— 2012 .— №8 .— С. 38-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/441933 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУДЬБЫ Путь Таня до трех лет не говорила. <...> Изначально питая пристрастие к некоему абстрактнопозитивному миротвор честву, она серьезно начала писать прозу довольно поздно, а рисовать — и тем паче, после двадцати пяти примерно. <...> Автор многих публикаций в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Иностранная литература» и др., книги «Бестиа рий» с иллюстрациями Татьяны Морозовой (М. <...> В соавторстве с Татьяной Морозовой (под общим псевдонимом Павел Генералов) написаны «Бригада: история создания сериала», романы «Команда. <...> Отдавая дань памяти Татьяны Морозовой (1956–2011), мы публикуем ее Игорь К узнецов Повесть о Тане Это представляется важным. <...> До времени Игорь Робертович Кузнецов Игорь Кузнецов. <...> После первого или второго раза, скорее, сразу после первого, Таня навсегда выбра ла свободу и предпочла вольный воздух пионерского лагеря под Звенигородом — иногда на все три летних месяца. <...> Потом Таня ездила в Крым — без бабушки, а с друзьямиподругами — по два раза в году. <...> Что было забавно, так это то, как в те времена при каждой встрече наш друг Анатолий Андреевич Ким говорил с тихой укоризной: «Таня, он у тебя опять похудел! <...> И ловлю себя на мысли, что «вспоминаю» о ней — той, до меня — с Таниной неподражаемой интонацией. <...> Трудно определить дату создания портрета, а вот время суток обозначить мож но весьма точно: гдето минут за двадцать — двадцать пять до семи, вечера, есте ственно, когда закрывались винные отделы магазинов. <...> В надежде собрать необходимую сумму на дополнительную выпивку, Зве 39 Игорь Кузнецов. <...> Я тоже хорошо его помню в этом выставочном подвале, похожего на репинский портрет Мусоргского, только в несколько более бурном и буйном настроении — видимо, уже после создания портретов и отоваривания рублей в гастрономе возле общежития консерватории. <...> На самом деле мы познакомились благодаря разным обстоятельствам и мно гим людям, в том числе Лаврентию Палычу Берия, расстрелянному еще до Таниного <...>