Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID441614
АннотацияЦель урока: изучить структуру учебной книги
Урок 12 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №5 .— С. 167-171 .— URL: https://rucont.ru/efd/441614 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА III команда Заходер Б. <...> Сказки: ● Лиса и крот ● Птичья школа IV команда МаминСибиряк Д. Аленушкины <...> Сказки: ● Ванькины именины ● Сказка о том, как жилабыла Последняя Муха. <...> Таким образом, мы убедились, что «Содержание» — это очень нужная часть книги, с его помощью мы можем быстро найти нужную нам сказку, рассказ или стихотворение, не тратя на поиски очень много времени. <...> Подведение итогов (2 минуты) Итак, на этом занятии мы с вами узнали, что такое художественная кни га, из каких частей она состоит. <...> Научились с его помощью быстро находить страницу, с которой на чинается нужная сказка. <...> Домашнее задание Дома вам предлагается поиграть в книжных критиков. <...> Ваша задача — проверить результат работы издателей книг, то есть людей, которые печата ют книги. <...> Возьмите вашу самую любимую художественную книгу, сравни те ее с той, которую мы с вами сегодня рассматривали, и выясните, какие элементы в ней есть, а какие отсутствуют, допущены ли какието ошибки в оформлении книги. <...> На следующем занятии вы расскажете нам о результа тах своего исследования. <...> Структура и содержание учебных книг Цель урока: изучить структуру учебной книги. <...> Дать представление об элементах структуры учебной книги; 3. <...> Рассмотреть назначение условных обозначений в учебной книге. <...> Место проведения занятия — учебный класс или школьная библиотека. <...> 166 Методические разработки уроков для учащихся вторых классов 3. <...> Комплект учебников по русскому языку для 2го класса. <...> На прошлом занятии мы узнали, что такое художественная книга, из каких частей она состоит и для чего нужна каждая ее часть. <...> Мы познакомились с тем, что такое «Содержание» и как с его помощью быстро находить в книге нужный рассказ, сказку, стихотворение. <...> Дома вам предлагалось рассмотреть вашу любимую художественную книгу и выявить, есть ли в ней все необходимые части. <...> ) Теоретическая часть урока (20 минут) *СЛАЙД 1* Сегодня мы с вами подробно <...>