Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID441600
АннотацияАбонемент библиотеки — это отдел библиотеки, в котором выдают книги на дом
ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРИК // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №5 .— С. 101-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/441600 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРИК по курсу «Основы информационной культуры школьника» для учащихся первых классов Абонемент библиотеки — это отдел библиотеки, в котором выдают книги на дом. <...> Адрес электронной почты — это специальный набор знаков, принадлежа щий только одному пользователю. <...> Библиотека — это место, где собираются, хранятся и выдаются во времен ное пользование различные источники информации. <...> Интернет — Всемирная сеть компьютеров, связанных друг с другом. <...> Информация — это сведения об окружающем нас мире, которые человек воспринимает с помощью органов чувств (зрения, слуха, вкуса, обоня ния, осязания). <...> Информация вкусовая — это сведения об окружающем нас мире, которые человек воспринимает через вкус, т.е. с помощью языка. <...> Информация зрительная — это сведения об окружающем нас мире, которые человек воспринимает с помощью зрения, т.е. глазами. <...> Например, мы видим радугу на небе, текст и иллюстрации в книге, смотрим кино фильм. <...> Информация обонятельная — это сведения об окружающем нас мире, кото рые человек воспринимает с помощью обоняния, т.е. носом. <...> Информация осязательная — это сведения об окружающем нас мире, кото рые человек воспринимает через осязание, т.е. кожей. <...> Информация слуховая — это сведения об окружающем нас мире, которые человек воспринимает с помощью слуха, т.е. ушами. <...> Например, мы слы шим гром во время грозы, звук приближающегося автомобиля или слы шим музыку по радио или телевидению. <...> Письмо — это сообщение в виде текста, которое отсылается комулибо на расстояние. <...> Слово ключевое — это наиболее важное слово, передающее смысл текста. <...> Читальный зал библиотеки — это специальное помещение библиотеки для работы в нем с библиотечными книгами. <...> В отличие от абонемента, книги из читального зала не выдаются на дом. <...> Электронная почта — это сайт или программа, с помощью которой можно обмениваться сообщениями в Интернете. <...> Абонемент библиотеки — это отдел библиотеки, в котором <...>