Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID441592
АннотацияЦель урока: изучить структуру художественной книги
Урок 13 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №5 .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/441592 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА мышкой по соответствующей надписи. <...> *ПОВТОРНЫЙ ЩЕЛЧОК НА СЛАЙДЕ 7* Мы видим, что в этом разделе собрано очень много выпусков начиная с 2006 года. <...> Как же нам найти среди такого количества сюжетов нужный нам сюжет? <...> Для таких случаев на мно гих сайтах существует специальный вид поискапоиск не по всему Ин тернету, а только по разделам одного конкретного сайта. <...> Там вы увидите небольшой прямоугольник и кнопку поиск. <...> В этот прямоугольник мы сейчас введем ключевое слово «Первоклассник» и нажмем на кнопку «Поиск». <...> *ПОВТОРНЫЙ ЩЕЛ ЧОК НА СЛАЙДЕ 7* Давайте посмотрим, что нам выдал поиск? <...> Во второй строке результатов поиска мы видим название и номер выпуска киножур нала: «А нука мальчики — выпуск 11». <...> *ПОВТОРНЫЙ ЩЕЛЧОК НА СЛАЙДЕ 7* Нам откроется страница со списком сюжетов этого выпуска. <...> Давайте посмотрим один из сюжетов, на зывающийся «Банкин сказал “мяу! <...> . Подведение итогов (2 минуты) Таким образом, на сегодняшнем занятии мы с вами узнали, что такое поисковая система и как с ее помощью находить нужную информацию. <...> Познакомились с безопасной поисковой системой «Яндекс — семейный поиск». <...> Узнали, что для поиска информации необходимо сначала четко сформулировать свой вопрос и выделить из него ключевые слова. <...> Научи лись не только находить вебсайты с необходимой информацией, но и осу ществлять поиск внутри вебсайта. <...> РАЗДЕЛ III АНАЛИТИКОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ Урок 13 Как устроена книга. <...> Структура и содержание художественной книги Цель урока: изучить структуру художественной книги. <...> Место проведения занятияучебный класс или школьная библиотека. <...> 68 Методические разработки уроков для учащихся первых классов 2. <...> На прошлом занятии мы с вами узнали, что такое поисковая система и как с ее помощью находить информацию в Интернете. <...> На одном из прошлых занятий мы с вами говорили о том, что книги бывают разных видов. <...> Теоретическая часть урока <...>