Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID441586
АннотацияЦель урока: освоение принципов безопасной работы в Интернете
Урок 7 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №5 .— С. 47-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/441586 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА вырывать из ящичка, потому что тогда они могут перепутаться или вовсе потеряться. <...> На каждой карточке записаны сведения о каждой книге, храня щейся в библиотеке: автор, который ее написал, название книги, год, в ко тором она была издана, и некоторые другие данные. <...> Благодаря библиотечному каталогу можно найти любую книгу. <...> Наоборот, самостоятельно разыскав нужную книгу в каталоге, и выписав данные о ней, вы облегчите работу библиотекарю и сможете быстрее ее получить. <...> На последующих занятиях мы с вами более подробно рассмотрим, как устроены библиотечные каталоги и как ими пользоваться. <...> Подведение итогов (3 минуты) Таким образом, мы сегодня познакомились с городской детской библи отекой, увидели, как она устроена. <...> Узнали, что такое абонемент, чем отли чается от него читальный зал, для чего нужны библиотечные каталоги. <...> Так же мы с вами посетили книгохранилище и увидели, какое огромное коли чество информации хранится в библиотеке. <...> Информационная безопасность личности Цель урока: освоение принципов безопасной работы в Интернете. <...> Ознакомить с правилами безопасности работы в Интернете. <...> Веббраузер Microsoft Internet Explorer c предварительно созданной и размещенной на панели «Избранное» закладкой сайта http://allforchildren.ru/. <...> 46 Методические разработки уроков для учащихся первых классоввебсайт «Все для детей»: http://allforchildren.ru/. <...> Памятки по безопасности при работе в Интернете. <...> На прошлом уроке мы с вами совершили экскурсию по городской детс кой библиотеке. <...> Теоретическая часть урока (5 минут) *СЛАЙД 1* Сегодня мы с вами познакомимся с еще одним источником информации. <...> *СЛАЙД 2* Множество компьютеров, расположенных по всему земному шару, связанные друг с другом нитями паутины. <...> По этой паутине от компьютера к компьютеру пе редаются данные. <...> Интернет — всемирная сеть компьютеров, связанных друг с другом. <...> С помощью Интернета мы можем получать и отправлять любую инфор мацию на любой <...>