Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3-4 2014

Детская библиотека полиэтнического региона как центр толерантности, межкультурной коммуникации и миротворчества (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУмаханова
АвторыЯкубов Э.Н.
Страниц16
ID441413
АннотацияРеспублика Дагестан расположена в восточной части Кавказа, на юге Российской Федерации. Это самая крупная по территории и населению республика на Северном Кавказе.
Умаханова, Б.М. Детская библиотека полиэтнического региона как центр толерантности, межкультурной коммуникации и миротворчества / Б.М. Умаханова, Э.Н. Якубов // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №3-4 .— С. 218-233 .— URL: https://rucont.ru/efd/441413 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛаВа 11 Детская библиотека полиэтнического региона как центр толерантности, межкультурной коммуникации и миротворчества Б.М. Умаханова, заместитель директора, Муниципальное учреждение «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система», город Хасавюрт, Республика Дагестан, Российская Федерация. <...> Автор более 50 публикаций по проблемам развития толерантных отношений в процессе информационной и библиотечной деятельности Э.Н. Якубов, директор, Муниципальное учреждение «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система», город Хасавюрт, Республика Дагестан, Российская Федерация Магистр информационных ресурсов, почетное звание «Заслуженный учитель школы Республики Дагестан», лауреат Государственной премии Республики Дагестан в области образования (2001 год), автор свыше 100 публикаций по проблемам развития толерантных отношений в процессе информационной и библиотечной деятельности Этническое и языковое многообразие Республики Дагестан Республика Дагестан расположена в восточной части кавказа, на юге Российской Федерации. <...> Это самая крупная по территории и населению республика на северном кавказе. общая протяжённость региона с юга на север составляет около 212 б. <...> Н. якубоВ 400 километров, площадь – 50,3 тысячи квадратных километров, длина береговой линии вдоль каспийского моря – 530 километров. <...> Дагестан – приграничный субъект России, имеющий общую государственную границу с пятью государствами: по суше – с азербайджаном и Грузией, по морю – с ираном, казахстаном и туркменией. <...> По данным переписи 2002 года на территории Республики Дагестан зафиксированы представители 122 национальностей. <...> В республике нет так называемой «титульной национальности», но ее политическими атрибутами наделены в настоящее время 14 народов Дагестана, языки которых принадлежат трем языковым семьям. <...> Дагестан занимает уникальное геополитическое и геокультурное положение, с древнейших <...>