Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЗООПЛАННТОПА ИРТЫША В СВЯЗИ С ВОПРОСОВ О САНИТАРНОЙ СОСТОЯНИИ РЕКИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНЬКОВА
ИздательствоТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА
Страниц1
ID44054
АннотацияЗоопланктон Иртыша сравнительно беден. За пять лет наблюдений в нем обнаружено лишь 104 вида, распределяющихся в систематическом отношении следующим образом: простейших — 7, коловраток — 52, ветвистоусых — 34, веслоногих—11. Степень разнообразия форм на протяжении года в Иртыше у Омска колебалась в пределах от 35 видов в 1953 до 50 — в 1954 годах.
ИВАНЬКОВА, Г.С. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗООПЛАННТОПА ИРТЫША В СВЯЗИ С ВОПРОСОВ О САНИТАРНОЙ СОСТОЯНИИ РЕКИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.С. ИВАНЬКОВА .— Томск : ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44054 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЪЕД'ГКЕГлЫй ООЗЕТ iXl иШЛОГНЯ-ЕСЖ^Гп И МЕДИЦИНСКИМ НАУКАМ ПРИ ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ В. В. <...> Г. С. ИВАНЬКОВА Характеристика зоопланнтопа Иртыша в связи с вопросов о санитарной состоянии реки А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук профессор <...> А. П. СКАБИЧЕВСКИЙ Томск =* 1Ш4 ike О ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ " И МЕДИЦИНСКИМ НАУКАМ ПРИ ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ В. В. <...> ХАРАКТЕРИСТИКА ЗООПЛАНКТОНА ИРТЫША В СВЯЗИ С ВОПРОСОМ О САНИТАРНОМ • СОСТОЯНИИ РЕКИ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук профессор ~А. <...> Ма териалы о качественном составе и количественном развитии зоопланк тона, а также физико-химические и бактериологические анализы све дены в 40 таблиц. <...> В В Е Д Е Н И Е В Западной Сибири одной из крупнейших водных арте рий является река Иртыш. <...> Л. М. Маслов, доцент Е. Ф. Васильев, химик М. А. По пов), бактериологи (доцент Б. Д. Самойленко), обсемененности яйцами гельминтов (врач В. Г. Федоров), гидробиологии реки — ее обрастаний (аспирант Л. Д. Чистяков), фито планктона (проф. <...> Полученный материал дает возмож ность составить представление о влиянии на Иртыш комму нальных и промышленных стоков города Омска. <...> После пуска Омского нефтеперерабатывающего завода, комплексное изу чение реки было продолжено по той же программе и в том же составе участников. <...> Они охватили все тече ние реки от Зайсана до Омска, протяженностью в 1722 км, а для выяснения вопроса об источниках зоопланктона Иртыша, были изучены и отдельные водоемы так или иначе связанные с рекой. <...> На 695 километ ре <...>
ХАРАКТЕРИСТИКА_ЗООПЛАННТОПА_ИРТЫША_В_СВЯЗИ_С_ВОПРОСОВ_О_САНИТАРНОЙ_СОСТОЯНИИ_РЕКИ.pdf
ОБЪЕД'ГКЕГлЫй ООЗЕТ iXl иШЛОГНЯ-ЕСЖ^Гп И МЕДИЦИНСКИМ НАУКАМ ПРИ ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ В. В. КУПБЫШЕВА 14 9 Я Г. С. ИВАНЬКОВА Характеристика зоопланнтопа Иртыша в связи с вопросов о санитарной состоянии реки Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук профессор А. П. СКАБИЧЕВСКИЙ Томск =* 1Ш4
Стр.1