Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №41(601) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440464
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №41(601) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440464 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета "Спасатель МЧС России" - еженедельное ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. <...> Читатели газеты - все, кто имеет отношение к министерству, от министра МЧС Владимира Андреевича Пучкова до учащихся кадетских классов МЧС. <...> Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед министерством, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями, расположенными в различных регионах. <...> Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту spasmedia@gmail.com с темой "Отзыв о газете "Спасатель". <...>
Спасатель_МЧС_России_№41(601)_2017.pdf
4 ноября — День народного единства № 41 (601) • 3 ноября 2017 года www.mchsmedia.ru Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. С днем рождения, Солдат Победы! Стр. 15 Поиск в арктических водах Дорогой Дмитрий Иванович! Примите от многочисленной армии ветеранов МЧС России самые искренние и теплые поздравления с днем рождения! Мы гордимся тем, что Вы являетесь авторитетным лидером нашей организации, служите для нас, ветеранов, и всех сотрудников министерства ярким примером безупречного служения нашему Отечеству! Вы прошли трудными, тяжелыми и смертельными дорогами Великой Отечественной войны. С первых дней и до окончания войны Вы всегда были на переднем рубеже. Героически сражались за нашу Родину и, несмотря на тяжелые ранения и контузии, отдавали все свои силы для светлого дня Великой Победы. Не стерты в Вашей крепкой памяти воспоминания об однополчанах, деливших с Век на службе Отчизне Столетний юбилей отметит 7 ноября выдающийся ученый и преподаватель Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Михаил Дмитриевич Безбородько. Вами все тяготы и ужасы войны, успех побед и горечи потерь. Мы знаем, как высоко Вы цените слова «Солдат Победы». Эти слова стали символом чести, достоинства, храбрости и стойкости, решительности и смелости, силы духа, глубокой убежденности и веры в непобедимость Солдата Отечества. Жизнь вносит свои коррективы, но фронтовики по-прежнему в строю. Ваша деятельность на посту председателя Центрального совета ветеранов МЧС России заслуживает самой высокой оценки. Вы задаете ритм жизни в нашей чрезвычайной спасательной службе и щедро делитесь своим бесценным опытом с огромнейшей аудиторией спасателей и пожарных, курсантов и кадетов, студентов и школьников. Ветераны МЧС России выражают Вам искреннюю признательность и благодарность за Вашу активную жизненную позицию, постоянное стремление быть рядом и по многим социально значимым вопросам поддерживать нас. Мы верим в то, что Ваш непревзойденный профессионализм руководителя и организатора, высокие человеческие и волевые качества будут всегда служить во благо нашей большой семьи ветеранов МЧС России. От всей души желаем Вам, уважаемый Дмитрий Иванович, крепкого здоровья и бодрости духа! Счастья, мира и добра Вам и Вашим родным! Успехов и удачи в Вашем благородном деле во имя процветания России! Ветераны МЧС России Стр. 4 Если пожар глубоко под землей На старейшей станции Санкт-Петербургского метрополитена прошли пожарно-тактические учения по отработке взаимодействия огнеборцев с персоналом подземки. Российские спасатели провели уникальную операцию по поиску вертолета, затонувшего возле Шпицбергена в Северном Ледовитом океане. Наши люди в консерватории Хор МЧС России выступил в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Стр. 5 Стр. 9 Стр. 13
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.