Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №14(573) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440437
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №14(573) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440437 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 14 (573) • 14 апреля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. <...> 15 Делимся передовым опытом Принятые меры позволили избежать тяжелых последствий Подразделения МЧС оперативно отреагировали на столкновение поезда дальнего следования и электрички, произошедшее в минувшие выходные в Москве. <...> 3 Выводы из прошлого опыта В 2016 году произошло крупное подтопление в Великом Устюге. <...> На сибирских реках еще ведутся ледово-взрывные работы, а в Оренбуржье уже приходится бороться с подтоплениями населенных пунктов. стр. <...> 11 2 WWW.MCHSMEDIA.RU Первые лица СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 14 (573) • 14 апреля 2017 года Административная нагрузка на бизнес должна снижаться Министр Владимир Пучков посетил 7 апреля Тулу, где вместе с губернатором региона Алексеем Дюминым и министром по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым на центральной площади города торжественно вручил местным спасателям ключи от новой техники. <...> Глава чрезвычайного министерства подчеркнул, что МЧС России последовательно снижает административную нагрузку на предпринимательскую деятельность, при этом сохраняя и даже повышая уровень защищенности объектов бизнеса от опасностей и угроз. <...> Теперь при выявлении нарушений в ходе проверки на месте сначала предлагается устранить Мнение Михаил Глухов председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — Нам удалось добиться, чтобы в каждом контрольном мероприятии или рассмотрении дела в отношении предпринимателей могли принимать участие представители бизнес-сообщества и общественных организаций. <...> Алексей Дюмин тоже оценил изменения: «Ключевая задача, которая стоит сегодня перед органами власти и надзорными органами, — дать развитие бизнесу, избавить его от чрезмерного <...>
Спасатель_МЧС_России_№14(573)_2017.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 14 (573) • 14 апреля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 15 Делимся передовым опытом Принятые меры позволили избежать тяжелых последствий Подразделения МЧС оперативно отреагировали на столкновение поезда дальнего следования и электрички, произошедшее в минувшие выходные в Москве. Все службы отработали быстро и слаженно. Принятые меры позволили избежать более тяжелых последствий. Это отметил министр Владимир Пучков, который на месте ЧП проконтролировал работы по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи пострадавшим. Глава МЧС России распорядился организовать работу с каждым человеком, обеспечив питание и медицинское обслуживание. Была развернута полномасштабная аварийно-восстановительная операция. Кроме того, пожарные и спасатели оказывали помощь Следственному комитету и другим правоохранительным структурам, которые выясняли причины случившегося. Продолжение темы на стр. 3 Выводы из прошлого опыта В 2016 году произошло крупное подтопление в Великом Устюге. Что сделано для того, чтобы подобная ситуация не повторилась? Вешние воды Защитная мера В ряде регионов страны введен особый противопожарный режим. Эта мера не обязательно вызвана природными явлениями, а скорее служит защитой от них, позволяя органам власти усилить требования безопасности. Стр. 2 В Туле состоялось публичное обсуждение итогов надзорной деятельности МЧС России с учетом внедрения рискориентированного подхода. МЧС России вступает в борьбу с водной стихией. На сибирских реках еще ведутся ледово-взрывные работы, а в Оренбуржье уже приходится бороться с подтоплениями населенных пунктов. стр. 5 стр. 6 Стр. 11
Стр.1