Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЗООПЛАНКТОН КАЙРАК-КУМСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛОДЬЮ РЫБ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСИНЕЛЬНИКОВА
ИздательствоИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ ИМ. АКАД. Е. И. ПАВЛОВСКОГО АКАДЕМИИ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР
Страниц1
ID43971
АннотацияНастоящая работа является частью комплексных стационарных исследований Кайрак-Кумского водохранилища, проведенных в 1957— 1961 гг. Она посвящена выяснению формирования видового состава и количественных показателей зоопланктона, сезонной и годовой динамики, горизонтальному и вертикальному распределению, выносу в нижний бьеф и использованию его, как корма, молодью рыб.
СИНЕЛЬНИКОВА, Л.Л. ЗООПЛАНКТОН КАЙРАК-КУМСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛОДЬЮ РЫБ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.Л. СИНЕЛЬНИКОВА .— Душанбе : ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ ИМ. АКАД. Е. И. ПАВЛОВСКОГО АКАДЕМИИ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43971 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V АКАДЕМИЯ НАУК Т А Д Ж И К С К О Й ССР ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ ИЛ\. <...> Л. Л. СИНЕЛЬНИКОВА КАЙРАК-1Ш1СК0Г0 ВОДОХРАНИЛИЩА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛОДЬЮ Р Ы Б Автореферат диссертации на соискание ученей степени кандидата биологических наук ДУШАНБЕ 1 9G4 АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ ИМ. <...> А. А. СИНЕЛЬНИКОВА ЗООПЛАНКТОН КАИРАК-КУМСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛОДЬЮ РЫБ А в т о р е ф е р ат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор <...> А. М. МУХАМЕДИЕВ Seaipasb.isa ;tjy:::..;i :/.:!•?)иптгкя) ДУШАНБЕ 1964 Работа выполнена в Институте зоологии и паразитологии им. акад. <...> *• Изучение водохранилищ является одной из актуальных проблем современной биологической науки. <...> Сыр-Дарье в 1947 г. было создано лервое в республике Фархадское водохранилище, а в 1956 г. началось наполнение крупнейшего в Средней Азии КайракКумского водохранилища. <...> Учитывая запросы новой отрасли народного хозяйства и перспективы ее развития, Институт зоологии и паразитологии АН Таджикской ССР в 1950—1955 гг. изучал биологический режим Фархадского водохранилища, а в 1956 г. приступил к аналогичным исследованиям на Кайрак-Кумском водохрани лище. <...> Настоящая работа является частью комплексных стацио нарных исследований Кайра>х-Кумского водохранилища, про веденных в 1957— 1961 гг. <...> Она посвящена выяснению форми рования видового состава и количественных показателей зоо планктона, сезонной и годовой динамики, горизонтальному и вертикальному распределению, выносу в нижний бьеф и ис пользованию его, как корма, молодью рыб. <...> При изучении зоопланктона особое внимание обращалось на ракообразных <...>
ЗООПЛАНКТОН_КАЙРАК-КУМСКОГО_ВОДОХРАНИЛИЩА_И_ЕГО_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_МОЛОДЬЮ_РЫБ.pdf
V АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ ИЛ\. АКАД. Е. И. ПАВЛОВСКОГО Л. Л. СИНЕЛЬНИКОВА КАЙРАК-1Ш1СК0Г0 ВОДОХРАНИЛИЩА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛОДЬЮ РЫБ Автореферат диссертации на соискание ученей степени кандидата биологических наук ДУШАНБЕ 1 9G4
Стр.1