Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №3 2013

АДДИКЦИЯ ОТНОШЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБакулина
Страниц4
ID439092
АннотацияТрудно себе представить нашу жизнь без общения. Оно является одной из важнейших потребностей человека, ведь люди, как правило, живут среди себе подобных, имеют семьи, друзей, знакомых. Отшельники, добровольно уходящие из человеческого общества и ведущие уединенный образ жизни, часто воспринимаются другими людьми как безумцы или герои, ведь решиться на такое непросто, а жить одному, в отрыве от цивилизации, и обеспечивать себя всем необходимым достаточно затруднительно.
Бакулина, А.С. АДДИКЦИЯ ОТНОШЕНИЙ / А.С. Бакулина // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №3 .— С. 141-144 .— URL: https://rucont.ru/efd/439092 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2013 Социологические науки Социальная структура, социальные институты и процессы Бакулина А.С., кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры социальной работы и социального права филиала Российского государственного социального университета в г. Люберцы АДДИКЦИЯ ОТНОШЕНИЙ Трудно себе представить нашу жизнь без общения. <...> Оно является одной из важнейших потребностей человека, ведь люди, как правило, живут среди себе подобных, имеют семьи, друзей, знакомых. <...> Отшельники, добровольно уходящие из человеческого общества и ведущие уединенный образ жизни, часто воспринимаются другими людьми как безумцы или герои, ведь решиться на такое непросто, а жить одному, в отрыве от цивилизации, и обеспечивать себя всем необходимым достаточно затруднительно. <...> Есть люди, у которых потребность в общении несколько снижена (к примеру, лица с шизоидной акцентуацией характера), но и они так или иначе взаимодействуют с окружающими. <...> Однако встречаются и те, у кого естественное желание дружить, любить, общаться превращается в тяжелую зависимость, доставляющую много неприятностей как самому аддикту, так и окружающим его людям. <...> Одним из главных диагностических критериев аддикции отношений является сверхценность: общение становится первой и самой важной деятельностью для человека. <...> Все остальное отодвигается на второй план: ради того, чтобы лишний час поговорить в сети или лично, куда-либо сходить или иным образом провести время со своим другом, компанией или любимым, аддикт готов пожертвовать сном, хобби, работой, домашними делами. <...> Люди, которым не повезло столкнуться с человеком, страдающим коммуникационной зависимостью, отмечают его крайнюю навязчивость и обидчивость. <...> Как правило, всем нравится общаться со своими друзьями, однако человек, не склонный к аддикции отношений, понимает, что в силу занятости или даже простого нежелания в данный момент с кем-либо <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ