Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №6 2013

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ ЖИЛЫХ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторРябчицкий Максим
Страниц5
ID437952
АннотацияЧаще всего причиной аварий в электрических сетях становится изношенное несовершенное оборудование, непродуманность аварийных систем и отсутствие резервных мощностей. Требуется постоянная модернизация и техническое переоснащение как объектов, генерирующих энергию, так и потребителей, которыми являются объекты городской инфраструктуры.
Рябчицкий, М. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ ЖИЛЫХ / М. Рябчицкий // Control Engineering Россия .— 2013 .— №6 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/437952 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ МАКСИМ РЯБЧИЦКИЙ maxim.ryabchitsky@ru.abb.com Чаще всего причиной аварий в электрических сетях становится изношенное несовершенное оборудование, непродуманность аварийных систем и отсутствие резервных мощностей. <...> Требуется постоянная модернизация и техническое переоснащение как объектов, генерирующих энергию, так и потребителей, которыми являются объекты городской инфраструктуры. <...> Несколько лет спустя, в 2010 г., подобная авария случилась в СанктПетербурге. <...> А о скольких менее крупных событиях ежедневно умалчивают новостные газеты, радио и телевидение? <...> Стоит отметить, что чаще всего причиной нарушений в электрических сетях становится изношенное несовершенное оборудование, непродуманность аварийных систем и отсутствие резервных мощностей. <...> Требуется постоянная модернизация и техническое переоснащение как объектов, генерирующих энергию, так и потребителей, которыми являются объекты городской инфраструктуры. <...> ЗДАНИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА Объекты гражданской инфраструктуры делятся на следующие категории: • Жилые здания. <...> Это больницы, поликлиники, медицинские центры, школы, детские сады, театры, музеи, выставочные комплексы и спортивные арены. <...> У объектов городской инфраструктуры, принадлежащих к той или иной из названных категорий, существуют свои особенности построения систем электроснабжения. <...> Высокий уровень гармонических искажений Виталий Побокин, главный инженер проектов компании «Электромонтажгрупп»: Энергосберегающие лампы, телевизоры, компьютеры, принтеры, кондиционеры — все эти устройства потребляют ток, по форме не соответствующий синусоиде напряжения, в итоге появляются высшие гармоники.ток, по форме не соответствующий синусоиде напряжения, в итоге появляются высшие гармоники. <...> Последние могут стать #6 (48), 2013 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА I 17 причиной перегрева и перегорания кабелей, появления больших токов в нейтральных <...>