Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №7 2015

СКЕЙТ-САМОКАТ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
Страниц2
ID437811
АннотацияНе знаю, в чем причина, но в столице в последнее время произошел какой-то самокатный бум. Самокатом пользуются люди от 3 лет и до 60, и не только катаются для удовольствия, но и едут по делам — кто на учебу, кто на работу, да и просто по магазинам. Соответственно и самокаты все разные: детские и для взрослых, складные и обычные.
Антонов, Ю. СКЕЙТ-САМОКАТ / Ю. Антонов // Левша .— 2015 .— №7 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/437811 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н СКЕЙТ-САМОКАТ е знаю, в чем причина, но в столице в последнее вре мя произошел какойто самокатный бум. <...> Самокатом пользуются люди от 3 лет и до 60, и не только катаются для удовольствия, но и едут по делам — кто на учебу, кто на работу, да и просто по магазинам. <...> Главное отличие этого устройства — воз можность ехать, не отталкиваясь ногой от асфальта. <...> Достигается это тем, что вместо заднего колеса на раме самоката прикреплена поперечная доска с дву мя свободноповоротными колесиками, ну, прямо как двухколесный скейт с дополнительной рулевой колонкой (рис. <...> Попеременно отталкиваясь ногами то вправо, то влево, ездок колеблет заднюю часть самоката, как рыба хвостом, сообщая самокату дви жение вперед. <...> На мой взгляд, это новый этап в развитии само катного транспорта, к тому же при езде на таком самокате в работу включаются все группы мышц, и самокат выполняет роль тренажера. <...> Чтобы стать обладателем этого чуда техники, не обязательно тратить кучу денег, достаточно дорабо тать уже имеющийся самокат с горизонтально рас положенной вилкой заднего колеса. <...> Причем пред лагаемые в этой статье доработки предполагают лишь замену заднего колеса с тормозным устрой ством. <...> Так что, если вы захотите вернуться к пер воначальной модели самоката, просто верните ста рые детали на свои места. <...> Для изготовления новых деталей вам необходимо подготовить следующие материалы: листовая мягкая сталь толщиной 2,5 мм — это будут две заготов ки для крепежных уголков размером 100х80 мм, лист мягкого дюралюминия 250х170 мм, кусок фа неры 600х300 мм толщиной 10…12 мм и два листа ребристой резины 200х200 мм толщиной 3…4 мм. <...> Из готовых деталейколеса со свободноповорот ными осями с крепежной арматурой (рис. <...> 2) с диа метром колес от 60 до 80 мм, стальная шпилька М8 или М10 длиной 60 мм и винты с гайками М6 и М10 с головками впотай. <...> Перед изготовлением крепежных уголков из ли стовой стали замерьте все размеры вилки заднего колеса <...>