Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Левша  / №6 2015

САДОВАЯ ЧУДО-МЕБЕЛЬ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
Страниц2
ID437798
АннотацияВы, наверное, замечали, что пластиковая садовая мебель очень хлипкая. За пластмассовым столом можно, конечно, попить чаю под яблоней, но локти на него лучше не ставить — качается от любого прикосновения. Так что, если вам нужно отпилить кусок доски, такой стол вам не помощник. И если хотите мебель, как говорится, на века (рис. 1), придется поработать самому.
Антонов, Ю. САДОВАЯ ЧУДО-МЕБЕЛЬ / Ю. Антонов // Левша .— 2015 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/437798 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ы, наверное, замечали, что пластиковая садовая мебель очень хлипкая. <...> За пласт массовым столом можно, конечно, по пить чаю под яблоней, но локти на него лучше не ставить — качается от любого прикосновения. <...> Так что, если вам нуж но отпилить кусок доски, такой стол вам не помощник. <...> И если хотите мебель, как говорится, на века (рис. <...> Все предметы мебе ли достаточно массивные, но их всегда можно перенести в любой уголок дачного участка. <...> На скамейку могут встать сразу несколько взрослых, если нужно обшить дом сайдингом, покрасить стены или су хие ветви с деревьев опилить. <...> Она не боится дождя и перепадов температуры. <...> А если у вас оста лось несколько шпунтованных досок для пола, то столешницу и сиденья даже шлифовать не придется. <...> Все соединения выполняются «в шип» или «в лапу». <...> Перед сборкой детали в местах соединения необходимо хорошо промазать морилкой, а затем краской по металлу (она хорошо проникает в повер хность древесины). <...> Детали между собой кре пятся крупными саморезами, а после сборки все поверхности готовой мебели необходимо покрасить краской по ме таллу в 2 — 3 слоя. <...> Размеры, приведенные на чертежах, вы може те изменить так, как вам потребуется. <...> Разметьте карандашом габа 10 риты опорножек необходимых размеров на брусе 100х100 мм. <...> На каждую опору потребуется по три заготовки (рис. <...> Разметьте места соедине ний двух вертикальных и одной горизонтальной детали для выборки уступов методом крепления «в лапу». <...> Очень важно при этом, чтобы в этих местах не оказалось сучков, если же сучок все таки попался, необходимо перемерить разметку на брусе, передвинув всю деталь в ту или другую сторону. <...> Надпилите места выборки уступов до нужной глубины и долотом сколите лишнее (рис. <...> Подгоняя детали друг к другу, приведите все опорыножки скамейки в полное соответствие с чертежом. <...> Отпилите торцевые углы, снимите 7…10 мм с центральной части подошвы (гори зонтальной детали) и обработайте детали ножек <...>