Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №4 2015

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ГРУПП КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В СТУДИИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ «МАЛЫШОК» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖиздюк
Страниц4
ID437404
АннотацияВ современном обществе дошкольная подготовка, несмотря на высокий потенциал системы дошкольного образования, не используется в полном объеме, так как часть детей не посещают дошкольные учреждения, а воспитываются в семье, частично изза дефицита мест в дошкольных учреждениях или по другим причинам.
Жиздюк, М.Б. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ГРУПП КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В СТУДИИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ «МАЛЫШОК» / М.Б. Жиздюк // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №4 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/437404 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№4 (166) / 2015 • Решаясь на создание импровизационного спектакля методом игровой импровизации, следует соблюдать такие условия: - не формальное, а творческое соучастие детей в создании текста пьесы и ее событий; - актуальность данного материала для данного детского коллектива; ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ГРУПП КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В СТУДИИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ «МАЛЫШОК» режим пребывания в образовательном учреждении позволяет содействовать полноценному развитию ребенка-дошкольника и дальнейшей успешной адаптации ребёнка к условиям школьной системы образования. <...> Общепризнанным является тот факт, что становление личности человека начинается в дошкольном возрасте. <...> В то же время закладываются основы будущего здоровья. <...> Изучив нормативно-методическую ЖИЗДЮК М.Б. заместитель директора по УВР, методист МКОУ ДОД «ГЦДиЮТ» В современном обществе дошкольная подготовка, несмотря на высокий потенциал системы дошкольного образования, не используется в полном объеме, так как часть детей не посещают дошкольные учреждения, а воспитываются в семье, частично изза дефицита мест в дошкольных учреждениях или по другим причинам. <...> Актуальной проблемой в развитии современного образования является проблема обеспечения равных стартовых возможностей для детей при поступлении в школу. <...> Одним из направлений решения этих проблем и изменения существующей ситуации для детей и их родителей может стать развитие вариативных форм дошкольного образования на основе неполного пребывания детей в образовательном учреждении. <...> Кратковременный, но систематический документацию, социальные запросы родителей и возможности ДОУ города, администрация и педагогический коллектив МКОУ ДОД «ГЦДиЮТ» пришли к выводу, что на базе Центра можно организовать и открыть – группы кратковременного пребывания детей (ГКПД). <...> С сентября 2010 года была открыта студия раннего развития детей «Малышок», а к сентябрю 2011 года создан экспериментальный <...>