Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Современная драматургия  / №1 2016

Джульетта выжила (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТупикина Юлия
Страниц14
ID436858
АннотацияИроническая антиутопия в одном действии
Тупикина, Ю. Джульетта выжила / Ю. Тупикина // Современная драматургия .— 2016 .— №1 .— С. 51-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/436858 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юлия Тупикина Джульетта выжила Ироническая антиутопия в одном действии Соня — выглядит на 60 лет. <...> Вместо окон — большие теплицы, где растет что-то зеленое. <...> Одно из приятных открытий российской драматургии за последние годы. <...> Потом настала пауза: мы читали следующие пьесы Юлии, каждая была по-своему интересна, но хотелось выбрать для новой публикации нечто более совершенное и необычное. <...> Тем временем комедия “Ба” была поставлена уже пятью российскими театрами и готовилась к премьере не где-нибудь, а в Российском молодежном, известном своей требовательностью к художественному качеству драматургии. <...> Вы. вы вообще гараж продаете или чем там занимаетесь? <...> Джу л ь етта открывает дверь, входит Со н я в респираторе. <...> Джульетта (протягивая ей флакон антибактериальной жидкости для рук). <...> Притяжение тонов к силовому центру создает как бы силовое поле тонов, которое и формирует мелодию. <...> Это звучит, пожалуй, странно, но эксперименты показывают, что люди воспринимают мелодии как объекты. <...> Потому что никто не выйдет из своего дома, мама! <...> А по скайпу я не смогу забеременеть и родить тебе внука, мама! <...> Нет, зачем приезжать — просто покажите мне его по скайпу, это же возможно? <...> Соня между тем зеленеет: у нее 51 начинается приступ астмы. <...> Джу л ь етта ходит по комнате, возбужденно размахивая руками. <...> Только что был у женщины, в которой стали образовываться арбузные семечки. <...> Ты знаешь статистику, сколько людей от вирусов погибает? <...> Ты знаешь статистику, сколько людей от вирусов погибает? <...> Купил тебе дачу, настоящий родник — ты знаешь, сколько это “Любимовка-2105” стоило? <...> Поэтому я хочу, чтобы мой сын был настоящим “альфой”! <...> Уже миллиард людей умерло от вирусов, ты знаешь. <...> И потом, люди пукают четырнадцать раз в день. <...> Ты знаешь, я чувствую, ты очень близкий мне по духу человек. <...> Ну давай поговорим на такую тему: обладает ли свободой воли айфон. <...> Нарядные Джу л ь етта и Со н я сидят перед монитором в квартире Джульетты, нарядные Р ома <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.