Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Современная драматургия  / №1 2016

Вся правда о моем отце (30,00 руб.)

0   0
Первый авторГузема Екатерина
Страниц7
ID436856
АннотацияВся правда о моем отце
Гузема, Е. Вся правда о моем отце / Е. Гузема // Современная драматургия .— 2016 .— №1 .— С. 29-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/436856 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

27 отношений, но завороженная при этом красотой формальных структур, силой слова, и это сочетание витальной женственности и страсти к постижению идеи дает в ее пьесах удивительный результат, примиряющий нас отчасти с неизбежностью будущего, в котором любовь бывает только он-лайн. <...> 182 Екатерина Гузема Вся правда о моем отце Монолог Действующее лицо Таня, 16 лет. <...> Он всегда говорил, что у меня “ни котенка, ни ребенка”. <...> Он любит вечно такое придумывать, говорить по поводу и без. <...> “Котенок” и “ребенок” — это слова сами по себе хорошие же? <...> Я в первый класс пошла, мама мне его купила. <...> Катя перешла уже на третий курс Екатеринбургского театрального института, где Николай Владимирович ведет семинар литературного творчества. <...> Родом она из Ижевска, ей всего двадцать лет. <...> В дни, свободные от студенческих занятий, ездит в свой город, где продолжает играть в молодежном полупрофессиональном театре “Les Partisans”. <...> Именно там в свое время ей и рассказали, что существует современная драматургия (как таковая, без кавычек) и этому делу можно поучиться в уральской столице у некоего знаменитого мэтра. <...> Несмотря на юный возраст и скромный литературный опыт, Катя может похвастаться уже двумя постановками. <...> Областной театр драмы подготовил спектакль “Лифт” по специально написанным пьесам трех учеников Коляды (компанию Катерине составили Артем Головин и Ирина Васьковская, хорошо знакомая читателям нашего журнала). <...> Встанет утром злой, ну все утром потому что злые, идет там, умывается, бреется, одевается, к ботинкам нагибается, принюхивается, а там Барсик. <...> А папе на работу в контору адвокатскую. <...> Он адвокат, хороший очень, как я почему-то привыкла считать. <...> Коты, они чувствительные, чувствуют то есть, когда человек хороший, а когда не очень. <...> Мог бы поцарапать меня и убежать за диван, а не делал этого. <...> Знал, что я ребенок и со мной нужно играть. <...> Папа уходил потом на работу, а я за диван заглядывала и звала его. <...> Но мама тут же мне все объяснила <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.