Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2014

В Москве прошли семинары специалиста по испанской филологии, мастера по прикладной лингвистике Хавьера Терраса (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID436643
Аннотация27 и 28 мая 2014 года на базе ГБОУ СОШ № 1252 с углублённым изучением испанского языка имени Сервантеса, Славяно-англо-американской школы «Марина» и Испанского культурного центра на Кузнецком мосту состоялся ряд совместных методических семинаров для учителей испанского языка по темам: «Современные методики преподавания испанского языка в системе основного и дополнительного образования», «Перед тем как войти в класс: анализ и разработка материалов по обучению испанскому языку как иностранному». В семинарах приняли участие более 50 педагогов и представителей администрации школ и лицеев, университетов и других языковых образовательных учреждений города Москвы. В качестве лектора выступил Хавьер Терраса, методист издательства En Clave ELE - Madrid (Espaсa).
В Москве прошли семинары специалиста по испанской филологии, мастера по прикладной лингвистике Хавьера Терраса // Учитель .— 2014 .— №3 .— С. 86-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/436643 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

86 В Москве прошли семинары специалиста по испанской филологии, мастера по прикладной лингвистике Хавьера Терраса 27 и 28 мая 2014 года на базе ГБОУ СОШ1252 с углублённым изучением испанского языка имени Сервантеса, Славяно-англо-американской школы «Марина» и Испанского культурного центра на Кузнецком мосту состоялся ряд совместных методических семинаров для учителей испанского языка по темам: «Современные методики преподавания испанского языка в системе основного и дополнительного образования», «Перед тем как войти в класс: анализ и разработка материалов по обучению испанскому языку как иностранному». <...> В семинарах приняли участие более 50 педагогов и представителей администрации школ и лицеев, университетов и других языковых образовательных учреждений города Москвы. <...> В качестве лектора выступил Хавьер Терраса, методист издательства En Clave ELE - Madrid (Espaсa). <...> Открыли семинары представители администрации школ, познакомившие Хавьера Терраса с разноуровневым развитием языковой среды в классе или в группах учащихся и тематическими студиями, на базе которых были организованы педагогические семинары. <...> Заместитель директора по иностранному языку ГБОУ СОШ1252 им. <...> Сервантеса М.Г.Полисар, директор СААШ «Марина» Т.А.Юровская представили испанской стороне результаты научной работы, которую удалось провести педагогическим коллективам их школ. <...> На семинарах были рассмотрены многие аспекты коммуникативно-эстетических возможностей иностранных и русского языков – на примере школьных обменов, музейной деятельности, чтении художественных, публицистических и научно-популярных текстов, при воплощении приёмов драматизации, в процессе просмотра видеофильмов на иностранном языке и непосредственно во время проведения уроков. <...> Важной темой обсуждения стал вопрос нравственно-эстетической ориентации учащихся в процессе изучения иностранного языка и литературы. <...> Вопросы формирования иноязычной компетенции <...>