Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №1 2012

СОЦИАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В РЕГИОНАХ РОССИИ: ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриев
АвторыНаумова И.В.
Страниц4
ID435990
АннотацияВ статье рассматривается современная классификация подходов к корпоративным социальным программам как к фактору благотворительности и как к социальным инвестициям. Исследуется эффективность социальных программ предприятий.
Дмитриев, Ю.А. СОЦИАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В РЕГИОНАХ РОССИИ: ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ / Ю.А. Дмитриев, И.В. Наумова // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2012 .— №1 .— С. 117-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/435990 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. и Н. Г. Столетовых, metod@vib33.ru Наумова И. В., начальник Управления научно-методической работы АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса», vib_metod@mail.ru СОЦИАЛьНыЕ ИНВЕСТИЦИИ В РЕГИОНАХ РОССИИ: ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВы РАЗВИТИя В статье рассматривается современная классификация подходов к корпоративным социальным программам как к фактору благотворительности и как к социальным инвестициям. <...> Введение К орпоративная социальная ответственность (КСО) сегодня является неотъемлемой частью стратегии развития современного бизнеса. <...> Уровень включенности бизнеса в решение социальных проблем общества в последние годы заметно растет. <...> К числу наиболее выраженных направлений социальной активности бизнеса в России относятся: содержание и развитие социальной инфраструктуры как внутри компании, так и за ее пределами; развитие образования; предоставление медицинских и рекреационных услуг своим работникам; поддержка социально незащищенных слоев населения (ветеранов, пенсионеров, инвалидов, сирот, малоимущих и др.); поддержка развития детей и молодежи; программы, направленные против распространения наркомании и алкоголизма; 2012 / 1 (31) спонсирование культурных, образовательных и спортивных мероприятий; строительство храмов и пр. <...> Преимущества и возможности КСО Комитет Ассоциации менеджеров по корпоративной ответственности выделяет следующие преимущества и новые возможности, открывающиеся благодаря внедрению принципов КСО в компании: • укрепление лидирующих позиций компаний по вопросу развития всеобщих принципов социального равенства в целях создания устойчивой экономики; • совершенствование методов корпоративного управления и систем управления репутацией и брендами, повышение производительности труда и эффективности производства; 117 118 • управление финансовыми и нефинансовыми рисками за счет реализации активной позиции бизнеса по наиболее острым социальным проблемам; • увеличение <...>