Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2016

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЦОКОЛЬНЫХ И ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ: СИСТЕМА ФАСАД PRO С ЭФФЕКТИВНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ ПЕНОПЛЭКС (422,00 руб.)

0   0
Первый авторЖеребцов
Страниц3
ID435430
АннотацияВ статье рассматриваются технологии и материалы, применение которых оптимально при осуществлении работ по теплоизоляции первых и цокольных этажей.
Жеребцов, А.В. ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЦОКОЛЬНЫХ И ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ: СИСТЕМА ФАСАД PRO С ЭФФЕКТИВНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ ПЕНОПЛЭКС / А.В. Жеребцов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №2 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/435430 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2016 М А Т Е Р И А Л Ы 1 теплоизоляция цокольных и первых этажей: система Фасад PRO с эФФективной теплоизоляцией пеноплэкс® А.В. ЖЕРЕБЦОВ, руководитель технического отдела компании «Пеноплэкс СПб» В статье рассматриваются технологии и материалы, применение которых оптимально при осуществлении работ по теплоизоляции первых и цокольных этажей. <...> Эстетические особенности жилого дома – результат архитектурного осмысления комплекса объективных факторов: природноклиматических условий, градостроительной обстановки, объемно-планировочной структуры жилища, его конструктивной схемы, технологии возведения и, наконец, используемых стройматериалов. <...> При возведении любого здания особое внимание уделяют прочности и надежности его заглубленных конструкций, которым приходится не только выдерживаться на себе вес всей постройки, но и постоянно подвергаться воздействию негативных факторов окружающей среды: давлению грунта, действию грунтовых вод, сил морозного пучения и т.п. <...> Однако, выбрав надежные и высокопрочные материалы для фундамента дома, не стоит забывать о цокольной части и первых этажах здания, которые также подвергаются воздействию неблагоприятных факторов на протяжении всего срока эксплуатации. <...> Одним из основных элементов защиты конструкции здания от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды является его теплоизоляция. <...> Очевидно, что к теплоизоляционному материалу, предназначенному для утепления цоколя и стен первого этажа, должны предъявляться особо жесткие требования, что продиктовано особенностями режима эксплуатации данных ограждающих конструкций. <...> Особенно остро стоит данная проблема в системах вентилируемых и штукатурных фасадов с утеплением минватой цокольных и первых этажей, которые максимально подвергаются воздействию увлажняющих факторов: - растепление снежного массива неизбежно увлажняет конструкции (как по принципу <...>