Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №4 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоркин Григорий
Страниц5
ID435395
АннотацияГригорий Геннадьевич Егоркин родился в 1963 году, журналист. Автор трех книг стихов и прозы («Не обращайте клятв своих», «Тарагарщина», «Страна Зеро»). Печатался в литературных журналах «Урал», «Ковчег», «Наше поколение», «Москва», «Современная драматургия», «Нижний Новгород», «Реплика», «Перемены» и других. Лауреат конкурсов «Евразия», «Тагильская находка», «Хрустальная роза» и других. Живет в Челябинске.
Егоркин, Г. СТИХИ / Г. Егоркин // Нева .— 2016 .— №4 .— С. 101-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/435395 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Григорий ЕГОРКИН ВОТ ТАКОЕ КИНО Тут звенит звонок? <...> Брэд замочит всех в округе, У него есть огнемет. <...> Ну а Стивен из базуки Обезвредит целый взвод. <...> То и дело фразы с места (Знать, бойцы вошли во вкус): «Я балдею от Сильвестра!», «Зацени, что сделал Брюс!» <...> Будет в плеере крутиться Старый диск за часом час, А кумиры биться, биться. <...> А потом придет приказ: Григорий Геннадьевич Егоркин родился в 1963 году, журналист. <...> Автор трех книг сти - хов и прозы («Не обращайте клятв своих», «Тарагарщина», «Страна Зеро»). <...> Печатался в литературных журналах «Урал», «Ковчег», «Наше поколение», «Москва», «Современная драматургия», «Нижний Новгород», «Реплика», «Перемены» и других. <...> Без базук, без огнемета Там мальчишки танки жгут. <...> В ПОИСКАХ РАЗГРУЗКИ Бэт хваток не по-русски — На «пять» и даже «шесть», Вчера был без разгрузки, И вот разгрузка есть. <...> К такой разгрузке надо б Сыскать бронежилет. <...> Ведь, как и прежде, мой курок Изгибом крут и зол, Не сточен временем боёк, Стальной проверенный боёк, И смазан маслом ствол. <...> Я помню ночь на тыщу ватт И день черней угля, И в брата шлет три пули брат, Свинцовых пули — в брата брат, Он из меня стрелял. <...> В подвале штаба Колчака Я метился в шинель Седого дядьки из ЧК, Казак сказал, что из ЧК. <...> Завтра в бой вести народ, Всё всерьез — вот и кумекай. <...> Вот такой у нас конфуз, Так сказать, в библейском стиле: Наблюдателем — француз, Пулеметчиком — бразилец. <...> Тайну нам приоткрывают: Очень просто — русский мат, Его каждый понимает». <...> КОРОЛЬ ПЛАСТИДА Знают все: любой кулик Свою топь хвалить привык. <...> А сметет хоть элеватор, Только дай ему пластид. <...> День за днем идет, но вот Тим какого часа ждет: Ходит он на Сортировку, Рельсы там, как зубы, рвет. <...> Может, фактором таким: До войны простым путейцем Был король пластида Тим. <...> Бинт на шее, синяк возле глаза И в засохшей грязи камуфляж. <...> Дело прошлое — всей нашей роте Было жарко от вашей брони». <...> В том бою потеряли мы Дока И трехсотыми <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ