Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №7 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров Константин
Страниц4
ID435335
АннотацияКонстантин Маркович Комаров родился в 1988 году в Свердловске. Поэт, литературный критик, литературовед.
Комаров, К. СТИХИ / К. Комаров // Нева .— 2016 .— №7 .— С. 73-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/435335 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Константин КОМАРОВ * * * Завершившие дело часы прячут стрелки, как ствол в кобуру. <...> Дни скулят, как побитые псы, и хромают в свою конуру, где их ждет невесомая кость, «Педигри» и другая фигня. <...> Сновидений серебряный гвоздь ночь по шляпку вбивает в меня. <...> Прячет тайны сознанья тайга, как кладовка — печальных детей. <...> А проснешься — сплошные снега и ячейки воздушных сетей. <...> Так перо псевдоангельских крыл с голубиного льется крыла. <...> Боже мой, только смертью не крась этот утренний новый сквозняк… * * * Подняв свое измученное тело, как из капкана вылезшая мышь, Константин Маркович Комаров родился в 1988 году в Свердловске. <...> Кандидат филологических наук (тема диссертации «Текстуализация телесности в послереволюционных поэмах В. В. Маяковского»). <...> Автор литературно-критичес ких статей в журналах «Новый мир», «Урал», «Вопросы литературы», «Знамя», «Октябрь» и др. <...> Лауреат премии журнала «Урал» за литературную критику (2010). <...> Стихи публиковались в журналах «Звезда», «Урал», «Гвидеон», «Нева», «Новая Юность», «Волга», «Бельские просторы», «День и ночь», различных сборниках и альманахах, на сетевом портале «Мегалит», в антологии «Современная уральская поэзия» и др. <...> НЕВА 7’2016 74 / Проза и поэзия по Малышева шляясь ошалело, ты думаешь: все кончено, малыш. <...> Но на пустой стакан нахмурив брови, себя одернешь в нужном падеже: ты столько лет по Малышева бродишь, свернул бы на Восточную уже… * * * Они такие люди, полно таких людей, они девичьи груди колышут без затей. <...> Ты к ним придешь с бутылкой и станешь танцевать, истопчешь все ботинки и свалишься в кровать. <...> Проснешься, ополоскан, как стаей мотыльков, почти что вавилонским смешеньем языков. <...> И, выгнанный наутро, ты выгонишь нутро в заплеванную урну у ближнего метро. <...> Пойдешь своей дорогой, она пойдет тобой — насмешливой, убогой, беспочвенной судьбой. <...> Стихи / 75 * * * Хотелось мне во все вселяться, любую ипостась трясти, но эта дикая всеядность — не есть высокий артистизм. <...> Но я от этого — оттерся, чужие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.