Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сельская школа  / №1-2 2016

Подготовка кадров по профессии вышивальщица — опыт мастера производственного обучения (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКиреева Светлана Георгиевна
Страниц3
ID433779
АннотацияПрофессия — это не только возможность работать и зарабатывать, но и твор ческая реализация человека как личности. Человек, верно выбравший про фессию в соответствии со своими способностями, возможностями и желаниями, отдающий ей частичку своего сердца, «горящий работой», способен принести в развитие общества большой вклад. Подготовка таких рабочих — главная задача Новолеушковской школы интерната с профессиональным обучением.
Киреева, С.Г. Подготовка кадров по профессии вышивальщица — опыт мастера производственного обучения / С.Г. Киреева // Сельская школа .— 2016 .— №1-2 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/433779 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подготовка кадров по профессии вышивальщицаопыт мастера производственного обучения Светлана Георгиевна Киреева, мастер производствен ного обучения ГАОУ КК «Новолеуш ковская школа интернат с профессио нальным обучением» П рофессия — это не только возможность работать и зарабатывать, но и твор ческая реализация человека как личности. <...> Человек, верно выбравший про фессию в соответствии со своими способностями, возможностями и желаниями, отдающий ей частичку своего сердца, «горящий работой», способен принести в развитие общества большой вклад. <...> Подготовка таких рабочих — главная задача Новолеушковской школыинтерната с профессиональным обучением. <...> Моё направление в профес сиональном обученииобучение по профессии «вышивальщица». <...> В наше время важно не только научить выполнять ручные стежки и строчки, но и научить ребят работать на современных вышивальных машинах, уметь устранять простейшие неполадки, работать с компьютерными программами. <...> В 2014 году мною была раз работана рабочая программа, рассчитанная на 10месячное обучение. <...> Основой учебной программы стал профессиональный модуль «Выполнение художествен ной вышивки». <...> Именно на уроках данной дисциплины учащиеся получают про фессиональные навыки, так необходимые в дальнейшей работе современной вы шивальщицы. <...> Учебным заведением были приобретены: промышленная 15игольная одночелночная вышивальная машина Velles с полем вышивки 70 на 35 см, 4игольная вышивальная машина Elna с полем вышивки 20 на 24 см, 7 швейновышивальных комплексов Вrother Innovis 1500 с полем вышивки 18 на 30 см, компьютеры и программное обеспе чение к ним. <...> Сегодня профессия вышивальщицы даёт возможность нашим детям с ограни ченными возможностями здоровья не просто работать, но и зарабатывать, при «Сельская школа» 1–2/2016 61 УРОК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ, ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ этом получая удовольствие от выпол ненной <...>