Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (113) 2016

Теплый фронт (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID433607
АннотацияУ пористых стеновых материалов, пустотелых керамических блоков и кирпичей есть масса технологических и экономических преимуществ. Благодаря своей легкости и энергосберегающим свойствам они занимают свою обширную нишу и более того – пользуются стабильной популярностью. Получается красиво, тепло, быстро.
Теплый фронт // Технологии строительства .— 2016 .— №3 (113) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/433607 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теплый фронт У пористых стеновых материалов, пустотелых керамических блоков и кирпичей есть масса технологических и экономических преимуществ. <...> Благодаря своей легкости и энергосберегающим свойствам они занимают свою обширную нишу и более того – пользуются стабильной популярностью. <...> Однако теплоизоляционные способности этих конструкций фактически сводятся к «нулю», если блоки уложены по традиционной технологии – на обыкновенный цементный раствор. <...> В стене появляется бесконечная полоса «мостиков холода», тяжелый раствор порою до половины забивает пустоты блоков, происходит увеличенный расход самой кладочной смеси. <...> Специалисты компании quick-mix разработали специальный теплоизоляционный кладочный раствор LM, благодаря которому удается решить проблему «мостиков холода» в стене из пористых стеновых материалов и пустотелых керамических блоков или пустотелых кирпичей. <...> LM имеет в своем составе специальный легкий минеральный заполнительперлит. <...> К тому же он не содержит тяжелых компонентов (кварцевого песка и т. п.), способных «тянуть» раствор в пустоты. <...> Выбор именно перлита в качестве основного ингредиента в рецептуре LM имеет серьезные основания. <...> Вспученный перлит – горная порода вулканического происхождения в виде округлых ядер, обладающая высокой пористостью, легкостью, долговечностью и хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами. <...> К тому же материал огнестоек (до +900°С), стерилен и химически инертен, то есть нейтрален к действию щелочей и слабых кислот. <...> Перлит широко применятся в качестве компонента для изготовления теплоизоляционных изделий, теплых штукатурок, легких строительных растворов. <...> Инновационная формула кладочного раствора LM создает из стены единый и легкий «теплый фронт», возвращая пустотелым и пористым блокам искомые преимущества в энергосбережении и снижении общего веса всей стены. <...> Профессиональные строители, несомненно, высоко оценят пластичность и удобство <...>