Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 2014

ГОСПОЖА УДАЧА, ИЛИ БИЗНЕС ПО-РУССКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАстапкин Игорь
Страниц5
ID433513
АннотацияУслышав в свой адрес пожелание удачи, начинаешь задумываться, а в чем она, эта удача, конкретно может выражаться?
Астапкин, И. ГОСПОЖА УДАЧА, ИЛИ БИЗНЕС ПО-РУССКИ / И. Астапкин // Мир безопасности .— 2014 .— №7 .— С. 86-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/433513 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

84 МИР БЕЗОПАСНОСТИ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ГОСПОЖА УДАЧА, или Бизнес по-русски (РАССКАЗ-БЫЛЬ) Игорь АСТАПКИН Услышав в свой адрес пожелание удачи, начинаешь задумываться, а в чем она, эта удача, конкретно может выражаться? <...> А возможно, удачный удар по воротам нашего форварда принесет, наконец, долгожданную победу нашей сборной, и будем счастливы всей страной? <...> Все станет складываться так, как будто мы спланировали это заранее, приводя в конечном итоге к желаемому результату, который и будет обязан этой удаче. <...> При этом ценность объекта продажи подтверждалась наличием сильной конкуренции и быстрым выбытием из оборота нефтеносных участков. <...> Три часа перелета, и местный аэропорт, уже припудренный первыми итогами частной конкуренции, встречает нашего героя шустрыми зазывалами к ячейкам провинциального уюта и уверениями предстоящей прекрасной перспективы. <...> Стремясь произвести эффект на продавцов земли, он, невзирая на заоблачные расценки, выбрал из предложенного ряда железных коней белый автомобиль с открытым верхом. <...> Подкатив в шикарном авто к обусловленному по телефону месту, наш герой вышел навстречу хозяевам района, которые действительно оценили уровень будущего покупателя по транспортному средству и элегантному костюму – столь редким атрибутам современной столичной жизни для заштатного района российской глубинки. <...> Обед в так называемом вип-зале местного ресторана в компании вице-главы и замзавотдела землепользования обещал многое, если не все. <...> Отодвинув борщ и смахнув рукавом хлебные крошки с края стола, замзав по команде вице-главы развернул карту района и, тыча пальцем в необъятные просторы, предложил на выбор любую тысячу гектаров. <...> Нашего покупателя сразу потянуло в эту сторону и, как ни уговаривали хозяева прихватить к нефтеносной земле еще пару тысяч гектаров, им не удалось переломить целеустремленную мысль покупателя. <...> Такие аргументы, как стоящий под окнами ресторана как раз напротив <...>