Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №7 2014

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID433482
АннотацияПолномочия частных охранников нуждаются в корректировке и расширении
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2014 .— №7 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/433482 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Хроника событий в сфере безопасности охранников нуждаются в корректировке и расширении В Государственную Думу РФ внесен Полномочия частных законопроект, согласно которому нападение на народного дружинника, внештатного сотрудника полиции или члена казачьего общества будет приравниваться к нападению на представителя власти или сотрудника правоохранительных органов, что грозит нападавшему серьезными сроками заключения. <...> Если документ будет принят, то за применение насилия по отношению к казакам, дружинникам или внештатным сотрудникам органов внутренних дел правонарушителю будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет (статья 318). <...> «Установление подобной защиты будет способствовать развитию общественных институтов охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, что в конечном итоге служит целям защиты жизни и здоровья граждан, собственности, интересов общества и государства от противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. <...> По мнению политического обозревателя, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Николая Сванидзе, законопроект опасен, поскольку пределы полномочий дружинников и иных лиц, упомянутых в нем, не совсем понятны. <...> «Более того, непонятно, какие люди идут в эти дружинники, – считает Николай Сванидзе. <...> – Сотрудники МВД хотя бы проходят через какие-то проверки, это люди в форме, которые представляют государственную власть. <...> Председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков считает, что необходимо повышать ответственность за нападение на всех граждан, а не только на дружинников. <...> – Говоря об усилении ответственности за нападение на дружинников, я бы не стал приравнивать их к полицейским, а усилил бы ответственность НОВОСТИ | ИЮНЬ 2014 года совершил <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ