Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Недропользование - ХХI век  / №3 (60) 2016

Приглашение представить комментарии к «Проектy Связующего Документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации 2013 года и РКООН-2009 года» (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID433052
АннотацияГруппа экспертов по классификации ресурсов ЕЭК ООН с удовлетворением приглашает представить комментарии в проект «Связующего Документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации 2013 года и Рамочной Классификацией ископаемых энергетических и минеральных запасов и ресурсов Организации Объединенных Наций 2009 года (РКООН-2009)». Этот документ был подготовлен Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых Российской Федерации (ФБУ «ГКЗ») в сотрудничестве с Консультативно-технической группой, которая является подгруппой Группы экспертов по классификации ресурсов.
Приглашение представить комментарии к «Проектy Связующего Документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации 2013 года и РКООН-2009 года» // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №3 (60) .— С. 172-172 .— URL: https://rucont.ru/efd/433052 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ   к «Проектy Связующего Документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации 2013 года и РКООН-2009 года» Группа экспертов по классификации ресурсов ЕЭК ООН с удовлетворением приглашает представить комментарии в проект «Связующего Документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации 2013 года и Рамочной Классификацией ископаемых энергетических и минеральных запасов и ресурсов Организации Объединенных Наций 2009 года (РКООН-2009)». <...> Этот документ был подготовлен Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых Российской Федерации (ФБУ «ГКЗ») в сотрудничестве с Консультативно-технической группой, которая является подгруппой Группы экспертов по классификации ресурсов. <...> Классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации вступила в силу 1 января 2016 года. <...> Она устанавливает единое руководство в отношении принципов подсчета и государственного учета запасов и ресурсов нефти, горючих газов (свободного газа, газа газовых шапок, газа, растворенного в нефти) и газового конденсата в Российской Федерации. <...> Связующие Документы, одобренные Группой экспертов по классификации запасов как согласованная система, описывают взаимосвязь между РКООН-2009 и любой другой системой классификации. <...> Они включают в себя инструкции и указания о том, как классифицировать коды этой согласованной системы, с использованием цифровых кодов РКООН-2009. <...> Соответствующий Связующий Документ должен быть представлен при составлении отчетов оценок с использованием цифровых кодов РКООН-2009. <...> В настоящем документе дается сопоставление запасов и ресурсов по классификации Российской Федерации с категориями и классами Классификации РКООН-2009. <...> Значительный прогресс был достигнут для расширения ее применения, с тем, чтобы охватить использование возобновляемых <...>