Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Казахстан. Международная выставка «Астана EXPO 2017» (200,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID432835
АннотацияИстория ЭКСПО для Казахстана начинается с 2008 г., когда казахстанская делегация во главе с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым посетила Всемирную выставку в испанском городе Сарагоса. А три года спустя была подана заявка на участие Казахстана в проведении выставки, где главным соперником Астаны был бельгийский город Льеж, и нужно отметить – серьезным соперником. У Бельгии – большой опыт в проведении Международных выставок, стабильная политическая система и обширные связи с другими странами. В 2012 г. в Штаб-квартире Международного бюро выставок прошло тайное голосование, в результате которого Астана с большим преимуществом в 103 голоса опередила город Льеж. Главным моментом для принятия решения в пользу Казахстана стали масштабы и темпы строительства, перспективы развития и возможности Астаны.
Казахстан. Международная выставка «Астана EXPO 2017» // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 82-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/432835 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Международная выставка «Астана EXPO 2017» История ЭКСПО для Казахстана начинается с 2008 г., когда казахстанская делегация во главе с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым посетила Всемирную выставку в испанском городе Сарагоса. <...> А три года спустя была подана заявка на участие Казахстана в проведении выставки, где главным соперником Астаны был бельгийский город Льеж, и нужно отметить – серьезным соперником. <...> У Бельгии – большой опыт в проведении Международных выставок, стабильная политическая система и обширные связи с другими странами. <...> В 2012 г. в Штаб-квартире Международного бюро выставок прошло тайное голосование, в результате которого Астана с большим преимуществом в 103 голоса опередила город Льеж. <...> Главным моментом для принятия решения в пользу Казахстана стали масштабы и темпы строительства, перспективы развития и возможности Астаны. <...> Из 10 лучших проектов был выбран 80 Технологии строительства 4(108)/2015 победитель – проект американской компании Adrian Smith+Gordon Gill Architecture LLP. <...> Для Казахстана проведение ЭКСПО является национальным проектом. <...> Год назад президентом страны на территории будущего выставочного комплекса была заложена символическая капсула, и этот момент стал стартом самых масштабных в стране строительных работ. <...> По правилам Международного бюро выставок (МБВ) строительство выставочных объектов никогда не начинается до получения флага. <...> Однако, учитывая суровый климат Астаны, МБВ пошло на встречу и сразу после закладки капсулы начались изыскательские, монтажные и строительные работы: рекультивация земель, ограждение территорий, прокладка инженерных сетей и т.д. <...> Официально Казахстан получил флаг ЭКСПО 2017 только в июне 2014 г. 22 апреля 2015 г. в Астане группа КНАУФ СНГ стала организатором международной конференции «ЭКСПО 2017 – ориентир для современного строительства». <...> Соорганизаторами конференции события Янис Краулис – управляющий группы КНАУФ СНГ выступили: Казахская головная архитектурно-строительная <...>