Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Дачный сезон – круглый год! (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432829
АннотацияНи для кого не секрет, что многие дачники давно живут в своих загородных владениях от открытия до закрытия дачного сезона. Эти понятия давно стали хрестоматийными. Но, несомненно, многие из этих людей очень хотели бы приезжать на свой участок в любое время года. Мешает этому чаще всего отсутствие комфортабельных условий проживания в зимний период. Это понятно, кому же хочется бегать в туалет или душ в телогрейке и валенках!? Что же можно предложить для решения этой проблемы?
Дачный сезон – круглый год! // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/432829 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ни для кого не секрет, что многие дачники давно живут в своих загородных владениях от открытия до закрытия дачного сезона. <...> Мешает этому чаще всего отсутствие комфортабельных условий проживания в зимний период. <...> Что же можно предложить для решения этой проблемы? <...> В первую очередь нужно определиться с типом очистного сооружения. <...> Недостатки и преимущества различных способов утилизации стоков мы подробно освещали в июльском номере журнала «Любимая дача» и пришли к выводу, что для переработки хозяйственно-бытовых стоков наиболее эффективными являются станции глубокой биологической очистки. <...> Лидирующую позицию среди производителей таких установок занимает компания «СБМ-Групп». <...> Торговая марка «ЮНИЛОС® », под которой производятся станции серий «Астра» и «МЕГА» зарекомендовала себя гарантом качества и стабильности. <...> Они не замерзнут, потому что поступают в станцию с «плюсовой» температурой, к тому же все технологические процессы происходят ниже уровня промерзания почвы. <...> Именно из-за этого станция почти полностью монтируется в грунт. <...> В самой же станции постоянно идет процесс аэрации стоков, что тоже препятствует их замерзанию. <...> И наконец, сам биологический процесс очистки происходит с выделением тепла. <...> Температура очищенных стоков на выходе достигает +15°С. <...> Следующий часто задаваемый вопрос о том, каким образом и куда можно отводить очищенную воду после станций в сторону под углом 45°, что позволяет избежать образования сосулек. <...> Для тех же пользователей, которые не планируют посещать дачу в течение трех и более месяцев, существует возможность «консервации». <...> Сервисная служба компании «СБМ-Групп» быстро и качественно подготовит станцию к зимовке и запустит ее в рабочий режим по истечении «консервационного» периода. <...> И последнее, что хочется отметить: постоянный доступ кислорода очень важен для качественной работы любых станций глубокой биологической очистки, так как бактерии при недостатке аэрации <...>