Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

«Золотое сечение 2015»: курс на перезагрузку (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID432778
АннотацияПогожим московским вечером 21 мая в Центральном доме архитекторов состоялось подведение итогов архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2015». Заявленная кураторами главная тема фестиваля «Москва: Перезагрузка» означала, что его участникам предстояло переосмыслить архитектурное пространство Москвы с позиции потребностей представителей постиндустриального общества. Что из этого получилось, показала торжественная церемония награждения победителей архитектурного смотра-конкурса, приуроченного к проведению фестиваля.
«Золотое сечение 2015»: курс на перезагрузку // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/432778 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Погожим московским вечером 21 мая в Центральном доме архитекторов состоялось подведение итогов архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2015». <...> Заявленная кураторами главная тема фестиваля «Москва: Перезагрузка» означала, что его участникам предстояло переосмыслить архитектурное пространство Москвы с позиции потребностей представителей постиндустриального общества. <...> Что из этого получилось, показала торжественная церемония награждения победителей архитектурного смотра-конкурса, приуроченного к проведению фестиваля. <...> «Золотое сечение 2015»: курс на перезагрузку Напомним, что фестиваль «Золотое сечение» проходит в течение уже 20 лет в форме биеннале. <...> Задача проведения Фестиваля состоит не только в демонстрации творческих достижений архитекторов Московского региона, но и в том, что всякий раз он становится поводом для всестороннего обмена опытом и обсуждения наболевших проблем. <...> Программа нынешнего фестиваля, как в прочем и тех, что проходили в прежние годы, отличалась многообразием мероприятий: семинары, мастер-классы, круглые столы и т.д. <...> С целью более глубоко погружения в проблематику исследуемых тем, организаторы провели презентацию лучших московских архитектурных бюро, представили целую гамму спецпроектов, посвященных развитию общественных пространств, созданию современных объектов социальной инфраструктуры, синтезу искусств и внедрению арт-объектов в городское пространство. <...> Однако самым заметным событием фестивальной программы стал смотр-конкурс, участники которого боролись за право быть отмеченными одной из самых престижных архитектурных наград – золотой плакетой с изображением «божественной пропорции» в виде спирали Архимеда. <...> Многие из участников церемонии награждения отмечали небывалый успех прошедшего фестиваля и смотра-конкурса. <...> Достаточно сказать, что в архитектурном турнире приняло участие рекордное количество работ – без малого 200, представленных архитекторами <...>