Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Энергоэффективное строительство (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСвиридова
Страниц2
ID432773
АннотацияЭнергоэффективное строительство в России успешно развивается. Появляются новые сооружения, построенные по самым современным технологиям, с повышенными требованиями к теплозащите и улучшенными характеристиками энергопотребления. Все это требует высоких стандартов, жестких требований к строительству и эксплуатации зданий и немыслимо без использования передовых теплоизоляционных материалов.
Свиридова, Е.В. Энергоэффективное строительство / Е.В. Свиридова // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/432773 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Е. В. Свиридова, руководитель отдела по связям с общественностью НП «Росизол» Энергоэффективное строительство Энергоэффективное строительство в России успешно развивается. <...> Появляются новые сооружения, построенные по самым современным технологиям, с повышенными требованиями к теплозащите и улучшенными характеристиками энергопотребления. <...> Все это требует высоких стандартов, жестких требований к строительству и эксплуатации зданий и немыслимо без использования передовых теплоизоляционных материалов. <...> Нормирование и стандартизация На протяжении длительного периода времени архитектурное проектирование зданий и их тепловой защиты, систем отопления, вентиляции и теплоснабжения представляли собой разные дисциплины. <...> Проекты теплозащиты выполнялись для отдельных элементов наружной оболочки здания. <...> При проектировании зданий мало заботились об энергоэффективности. <...> С целью преодоления этого разрыва и обеспечения заданного уровня энергоэффективности с помощью новых норм и стандартов, а также сводов правил и других документов была создана стратегия нормирования и проектирования тепловой защиты зданий. <...> Основная ее задача – реализация потенциала энергосбережения в строительном комплексе за счет улучшения энергетической эффективности новых, реконструируемых и эксплуатируемых зданий и систем их энергообеспечения. <...> Ассоциация производителей качественной минеральной изоляции «Росизол» на протяжении 9 лет занимается обновлением существующей базы национальных и межгосударственных стандартов. <...> На сегодняшний день ассоциацией разработано 62 стандарта для теплоизоляционной 40 Технологии строительства 3(107)/2015 продукции в целом и для изделий из минеральной ваты в частности. <...> Один из последних – стандарт на минераловатные изделия строительного назначения ГОСТ 32314 (EN 13162) «Изделия из минеральной ваты теплоизоляционные промышленного производства, применяемые в строительстве. <...> В этом <...>