Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №1-2 (105-106) 2015

Как будем строить дальше? КНАУФ на IV Российском инвестиционно-строительном форуме (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID432584
Аннотация10–11 февраля в Москве в Гостином дворе прошел IV Российский инвестиционно-строительный форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России при участии ведущих профессиональных и отраслевых объединений и организаций. Официальным спонсором мероприятия стала Группа КНАУФ СНГ – один из ведущих производителей строительных и отделочных материалов на основе гипса. Помимо этого компания провела в рамках Форума собственную сессию «Применение современных передовых технологий и материалов в российском строительстве».
Как будем строить дальше? КНАУФ на IV Российском инвестиционно-строительном форуме // Технологии строительства .— 2015 .— №1-2 (105-106) .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/432584 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНАУФ на IV Российском инвестиционно-строительном форуме 10–11 февраля в Москве в Гостином дворе прошел IV Российский инвестиционно-строительный форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России при участии ведущих профессиональных и отраслевых объединений и организаций. <...> Официальным спонсором мероприятия стала Группа КНАУФ СНГ – один из ведущих производителей строительных и отделочных материалов на основе гипса. <...> Помимо этого компания провела в рамках Форума собственную сессию «Применение современных передовых технологий и материалов в российском строительстве». <...> Сначала вопрос: «Так ли уж нужны нашему стройкомплексу эти самые «современные передовые технологии и материалы? <...> Во-первых, следует принимать во внимание специфику финансирования разработки и производства инновационных строительных материалов и сроки окупаемости этих вложений. <...> Во-вторых – имеется российский рынок потребления таких технических новинок, и он также диктует свои условия, кстати, весьма своеобразные в нашей стране. <...> Кроме того, в действующем российском законодательстве не всегда четко определено место современных технологий в строительной отрасли. <...> Однако есть и другое: масса неотложных задач, стоящих перед отечественным стройкомплексом, решить которые 28 Технологии строительства 1–2(105–106)/2015 быстро и эффективно нельзя опираясь на «дедовские» методы ведения строительства. <...> К сказанному следует добавить, что стройку в нашей стране можно сравнить с прохождением судна по незнакомому фарватеру, изобилующему мелями и другими, не всегда предсказуемыми опасностями, в число которых входят «загадочная русская душа», ни с чем несравнимые «прелести» российской природы, огромные пространства, разделяющие производителей и потребителей строительной продукции, а также подверженная внезапным изменениям внешнеполитическая обстановка… <...> Такую, отнюдь не простую задачу, поставила <...>