Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №5 2016

Увиденное и услышанное на форуме входит в нашу жизнь (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТрикина
Страниц2
ID432281
АннотацияКаждый год, в марте–апреле методисты районов посещают открытые мероприятия школьных библиотекарей города в рамках номинации «Библиопрофи» (http://919387.blogspot.ru/search/label/) городского фестиваля «Суперчитатель». Для нас эти встречи – всегда открытие, даже когда конкурсант – библиотекарь твоего района, видишь его совершенно с другой стороны. Семь встреч – семь открытий.
Трикина, Г.В. Увиденное и услышанное на форуме входит в нашу жизнь / Г.В. Трикина // Школьная библиотека .— 2016 .— №5 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/432281 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.В. ТРИКИНА, руководитель городской педагогической ассоциации библиотекарей г. Екатеринбурга, методист ИМЦ Орджоникидзевского района Увиденное и услышанное на форуме входит в нашу жизнь К аждый год, в марте–апреле методисты районов посещают открытые мероприятия школьных библиотекарей города в рамках номинации «Библиопрофи» (http://919387. blogspot.ru/search/label/) городского фестиваля «Суперчитатель». <...> Для нас эти встречи – всегда открытие, даже когда конкурсантбиблиотекарь твоего района, видишь его совершенно с другой стороны. <...> От каждого участника мы получили много как новых, так и хорошо забытых идей. <...> Отрадно сознавать, что наши конкурсанты использовали при подготовке к конкурсу знания, полученные ими на курсах в Доме Учителя, информацию семинаров и форумов РШБА. <...> «Читающая мамачитающая страна» – один из проектов РШБА. <...> Совсем недавно, на форуме, мы с О.Ю. Сураевой говорили о том, как присоединиться к нему. <...> Сегодня этот проект в МАОУ гимназии № 70 уже работает! <...> Ольга Юрьевна провела фасилитационную сессию с родителями одного из 1-х классов гимназии, получила поддержку детей и родителей. <...> Мероприятие, проведенное ею в рамках «Библиопрофи», – далеко не первое. <...> Мамы включились в проект с удовольствием, приходят в класс читать детям книги в лицах, запланировали серию мастер-классов по рукоделию, совместными усилиями собрали выставку любимых детских книг родителей. <...> «Фантазеры» 18 Ольга Юрьевна беседует с детьми о том, чем ложь отличается от фантазии В рассказе «Фантазеры» мальчики угощают мороженым девочку Иру. <...> Ребятам предложено было самим изготовить мороженое в технике оригами и подарить другу Фасилитационные сессии очень понравились коллегам. <...> Используя этот прием, можно не только представить результаты мозгового штурма, но и подвести итог библиотечного мероприятия, как это сделала другая наша конкурсантка, Юлия Павловна Абдулина из гимназии № 210 «Корифей». <...> Каждый год, в марте–апреле методисты <...>