Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №2 2016

Российский наноцемент в ОАЭ (440,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID430946
АннотацияВ начале года группа специалистов Московского института материаловедения и эффективных технологий (Московский ИМЭТ) впервые провела серию промышленных испытаний технологии наноцемента в дальнем зарубежье. Полигоном стал завод крупнейшей в ОАЭ цементной компании Banani Cement Factory. Что послужило поводом для тестирования технологий Московского ИМЭТ, и каковы результаты испытаний? Об этом в интервью обозревателю журнала «Сухие строительные смеси» Ирине Герасимовой рассказывает руководитель технической группы, проводившей испытания на технологической линии завода, академик РАЕН Марсель Янович Бикбау.
Российский наноцемент в ОАЭ // Сухие строительные смеси .— 2016 .— №2 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/430946 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №2, 2016 РОССИйСКИй НАНОЦЕМЕНТ В ОАЭ В начале года группа специалистов Московского института материаловедения и эффективных технологий (Московский ИМЭТ) впервые провела серию промышленных испытаний технологии наноцемента в дальнем зарубежье. <...> Полигоном стал завод крупнейшей в ОАЭ цементной компании Banani Cement Factory. <...> Что послужило поводом для тестирования технологий Московского ИМЭТ, и каковы результаты испытаний? <...> Об этом в интервью обозревателю журнала «Сухие строительные смеси» Ирине Герасимовой рассказывает руководитель технической группы, проводившей испытания на технологической линии завода, академик РАЕН Марсель Янович Бикбау. металлургического шлака, производя цементы классов 32,5 и 42,5. <...> Основным условием завода была организация производства наноцемента на второй линии завода с мельницей 4,2х11 м, работающей в замкнутом цикле, без какого либо изменения технологической линии и исключения капитальных вложений. <...> - Иными словами, вам предстояло перейти на новую технологию и произвести новый продукт – наноцемент, при этом ничего не меняя на действующей линии? <...> Мы уже достаточно далеко продвинулись в разработке технологии наноцемента и можем ее реализовать практически на любом современном цементном заводе с существующим технологическим оборудованием в виде мощных шаровых мельниц помольных цехов. <...> А на данном заводе компании в Дубае технологические линии не снабжены предизмельчителями, поэтому штатная производительность мельниц 4,2х11 м составляет 75 т в час. <...> Мы оставили такую же производительность мельницы, несмотря на большие сомнения заводчан, что нам удастся сохранить эту производительность и не увеличить удельные энергозатраты при введении в расходную композицию до 65% масс. кварцевого песка, как планировалось для производства наноцемента 35. <...> Кроме наноцемента 35 (50 т) на технологической линии - Марсель Янович, почему за рубежом и почему именно <...>