Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц5
ID430917
Новости стройкомплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №5-6 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/430917 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5-6, 2016 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Энергоэффективность и снижение энергоемкости ВВП Ведущие российские эксперты в области энергосбережения завершили работу по исследованию и анализу энергоэффективности в секторе недвижимости. <...> Цель – выработка рекомендаций по внесению изменений в систему регулирования строительства и разработка экономически выгодных мер по стимулированию повышения эффективности использования энергии. <...> Анализ и расчеты выявили зависимость между энергопотреблением и ВВП и показали, что повышение энергоэффективности в зданиях позволит увеличить валовой внутренний продукт страны на 0,7%, что в условиях экономического спада может служить новым драйвером для эффективного функционирования экономики РФ. <...> Для повышения энергоэффективности предложен ряд конкретных мер: введение классов энергоэффективности зданий с целью повышения качества учета; повышение требований энергоэффективности зданий; внедрение системы контроля за выполнением требований; принятие системы экономического стимулирования; повышение компетентности и информированности отрасли и населения. <...> Проект исследования энергоэффективности РФ – фундаментальная работа, открывающая множество возможностей для реализации приоритетных государственных задач в области энергосбережения и эффективные инструменты для дальнейшего функционирования экономики страны в условиях рецессии. <...> В России возродят институт типового проектирования жилья Минстрой РФ планирует возродить практику строительства в России типового жилья и соцобъектов и с этой целью сформирует реестр проектов повторного применения. <...> Об этом заявила замдиректора департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Ольга Дашкова. <...> По ее словам, в связи с этим министерство планирует ряд нововведений, среди которых – обязательность использования проектов <...>