Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №6 2016

ОЛЬГА ЖУКОВА: «ВСЕ КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ» (160,00 руб.)

0   0
Первый авторШирокова Ирина
Страниц3
ID430636
АннотацияПо разным оценкам, до 10% всех обращений в медицинские учреждения связаны с дерматозами — обширной группой заболеваний, включающей свыше 2 000 нозологий. О некоторых наиболее часто встречающихся кожных болезнях, а также проблеме в целом мы беседуем с д.м.н. Ольгой ЖУКОВОЙ, главным врачом Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы.
Широкова, И. ОЛЬГА ЖУКОВА: «ВСЕ КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ» / И. Широкова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №6 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/430636 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РЫНКИ Ольга ЖУКОВА: «ВСЕ КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ» По разным оценкам, до 10% всех обращений в медицинские учреждения связаны с дерматозамиобширной группой заболеваний, включающей свыше 2 000 нозологий. <...> Ольгой ЖУКОВОЙ, главным врачом Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы. сти дерматологических заболеваний в России от среднемирового? <...> Если говорить об общей структуре данной нозологической группы, то все дерматозы можно разделить на распространенные (аллергодерматозы, дискератозы, пиодермии) и редкие (генодерматозы, аутоиммунные заболевания), выявляемые у менее чем 1% населения. <...> Наиболее часто встречаются: вульгарные акне, которыми страдают 85% подростков, атопический дерматит (до 20% детского населения развитых стран), экзема (10% населения), псориаз (7% населения). <...> — Все кожные болезни существенно влияют на качество жизни пациентов, поскольку приводят к появлению косметических дефектов. <...> Между тем степень влияния дерматоза на качество жизни не всегда напрямую зависит от тяжести заболевания. <...> — Какие из дерматологических заболеваний наиболее сильно сказымогут оставаться оптимистичными, научившись жить с этим заболеванием и контролировать его, в то время как люди с единичными элементами акне в ряде случаев так «зацикливаются» на своем состоянии, что впадают в депрессию. <...> Еще одной проблемой для пациентов является необходимость проведения постоянного поддерживающего лечения, что обусловлено хронической формой протекания данных заболеваний. <...> Такая терапия требует определенных материальных и временных затрат, что зачастую становится не менее важным фактором снижения качества жизни. <...> Аргументом в пользу проведения поддерживающей терапии могут служить, например, данные об увеличении — Ольга Валентиновна, отличается ли уровень распространеннопериода <...>