Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2014

Урок подготовки к написанию сочинения ГИА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗелинкевич
Страниц2
ID430470
АннотацияЗАДАЧА нашего урока показать, каким образом можно организовать исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к написанию сочинения.
Зелинкевич, Е. Урок подготовки к написанию сочинения ГИА / Е. Зелинкевич // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 77-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/430470 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹4'2014 (СЛАЙД) Если мы не будем связаны с людьми тем, что их объединяет, то почувствуем себя очень одинокими и разрозненными. <...> И тогда мы уже не будем просто смотреть на внешний облик человека, но постараемся раскрыть для себя самые сокровенные, самые прекрасные свойства его души. <...> Итак, второе правило: «Мы можем обнаружить за неповторимостью наших лиц и характеров то, что нас объединяет, позволяет общаться, а общение с хорошими людьми – это счастье». <...> . Третья полка имеет название «Закон чистой мысли». <...> Стакан символизирует наше сознание, а вода – это мысли, которые есть в нашем сознании. <...> Как вы думаете, какими мыслями наполнен наш стакан? (ясными и чистыми мыслями). <...> Приведите примеры позитивных, счастливых мыслей, которые символизирует чистая вода. <...> С каждой подобной мыслью в стакан опускается кусочек земли. <...> (Но в стакане от того, что мы ложкой размешали землю, вода стала еще мутнее) <...> . Что же нужно сделать, чтобы очистить наши мысли? <...> (Добавить чистых мыслей – в нашем случае чистой воды) <...> (Я чувствую себя хорошо, поскольку думаю и говорю о хорошем. <...> , учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3, г.Салехард Урок подготовки к написанию сочинения ГИА З АДАЧА нашего урока показать, каким образом можно организовать исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к написанию сочинения. <...> Подготовку к сочинению ГИА и ЕГЭ мы начинаем с 5 класса, поэтому эта тема остается актуальной и для учителей среднего звена. <...> Тема сочинения «Орфография слова есть биография слова». <...> На какие слова следует обратить внимание в теме? <...> 77 Как вы думаете, достаточно ли одного желания, чтобы добиться чего-либо в жизни? <...> (Нет, не достаточно, потому что нужно прилагать усилия в достижении желаемого) <...> (Мысль о том, что если другие умеют плавать, то и мне ничто не мешает научиться) <...> . Но я очень боюсь воды, что я должна сделать? <...> У меня есть все возможности стать хорошим пловцом). <...> Таким образом, у меня есть желание, позитивные мысли, и вера в то <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.