Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2014

Классный час «Мастерская счастья» (5 класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАлдакаева
Страниц2
ID430469
АннотацияИТАК, сегодня мы заглянем в мастерскую счастья! (СЛАЙД). Давайте подумаем над значением данного словосочетания. (СЛАЙД) Что такое мастерская? (это помещение, где работает мастер; это помещение для ремонта чего-либо). (СЛАЙД) Что, по-вашему, входит в понятие СЧАСТЬЯ? (Словарь Ожегова дает такое определение: счаґстье – психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворенность условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения) (СЛАЙД)
Алдакаева, Н. Классный час «Мастерская счастья» (5 класс) / Н. Алдакаева // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/430469 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3, г.Салехард счастья! <...> Что такое мастерская? (это помещение, где работает мастер; это помещение для ремонта чего-либо). <...> (Словарь Ожегова дает такое И определение: сча́стье – психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворенность условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения) <...> Тогда послушайте притчу (СЛАЙД): однажды старый кот повстречал молодого котенка. <...> Котенок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. <...> Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом. <...> – Почему ты гоняешься за своим хвостом? – спросил старый кот. <...> – Мне сказали – ответил котенок – что мой хвост – это мое счастье, вот я и пытаюсь его поймать. <...> Старый кот улыбнулся так, как это умеют делать только старые коты и сказал: – Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. <...> Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. <...> – Я заметил, что, куда бы я ни шел, мой хвост всегда оставался со мной. <...> (Это то, что находится рядом с нами, в нас, это то, что радует нас и делает счастливым) <...> Поэтому наша мастерская начинает свою работу, сегодня вы сами будете мастерами, мастерами своего счастья. <...> ТАК, сегодня мы заглянем в мастерскую Классный час «Мастерская счастья» (5 класс) В нашей необычной мастерской все необходимые инструменты находятся на полках. <...> . Итак, идем к первой полке под названием «Закон бумеранга». <...> На ней необходимые инструменты: два мяча: один – светлый, другой – темный. <...> Странный инструмент, но именно он поможет нам понять, некоторые жизненные идеи. <...> Как можно при помощи этого инструмента, постичь одну из главных истин счастливой жизни? <...> («Закон бумеранга гласит, что всякое действие заканчивается в той же точке, из которой оно началось, – точно так же, как этот мяч возвращается к вам. <...> Все пущенное в пространство – будь то мысль, слово или же действие <...>