Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2014

НАДЕЖНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО – ПУТЬ К ПРОФЕССИНАЛЬНОМУ РОСТУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаткина
АвторыСуродина О.
Страниц4
ID430467
АннотацияПРОИСХОДЯЩИЕ изменения в обществе ставят перед системой образования задачу обновления не только его содержания, но и развития, воспитания личности ребенка. Главным направлением новой образовательной системы становится гуманизация педагогического процесса, предполагающая ориентацию педагога на личность ребенка, изменения характера общения с ним, творческую самостоятельность и готовность работать с детьми, имеющими особые образовательные потребности. Данную задачу призваны решать все типы образовательных организаций: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации; образовательные организации высшего образования, в том числе и организации дополнительного образования, а так же центры психолого-педагогического и медикосоциального сопровождения (ППМС-центры).
Каткина, Е. НАДЕЖНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО – ПУТЬ К ПРОФЕССИНАЛЬНОМУ РОСТУ / Е. Каткина, О. Суродина // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/430467 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические технологии развития акмеологической позиции школьников в учебном процессе. <...> Условия и показатели достижения акмеологической позиции школьниками. <...> Акмеологическая позиция педагога как фактор развития акмеологической позиции ученика. <...> Лукьянова, М.И. Формирование акмеологической позиции школьников в учебном процессе: Монография / М.И. Лукьянова, Н.В. Сосновских. <...> , директор МБОУ ППМС «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток» О. <...> Суродина, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Ульяновского ИПКПРО, заместитель директора Центра НАДЕЖНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО – ПУТЬ К ПРОФЕССИНАЛЬНОМУ РОСТУ П РОИСХОДЯЩИЕ изменения в обществе ставят перед системой образования задачу обновления не только его содержания, но и развития, воспитания личности ребенка. <...> Главным направлением новой образовательной системы становится гуманизация педагогического процесса, предполагающая ориентацию педагога на личность ребенка, изменения характера общения с ним, творческую самостоятельность и готовность работать с детьми, имеющими особые образовательные потребности. <...> Данную задачу призваны решать все типы образовательных организаций: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации; образовательные организации высшего образования, в том числе и организации дополнительного образования, а так же центры психолого-педагогического и медикосоциального сопровождения (ППМС-центры). <...> В статье 42 нового закона об образовании сказано, что ППМС–центр оказывает помощь не только обучающимся и их родителям, но и «организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся, в том числе осуществляет психолого-педагогическое сопровождение реализации основных общеобразовательных программ, оказывает методическую <...>