Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2014

Развитие личностного потенциала школьника в общеобразовательном учреждении (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗагидуллин
Страниц5
ID430462
АннотацияСЕГОДНЯ в образовании все более постулируется тезис о том, что мера развития школьника является мерой качества работы педагога и всего образовательного учреждения в целом. Уважение к личности ребенка, его достоинству, принятие его личностных целей, запросов, интересов, создание условий для его самоопределения, самореализации, самодвижения и развития становятся непременным условием жизнедеятельности современной школы.
Загидуллин, Р. Развитие личностного потенциала школьника в общеобразовательном учреждении / Р. Загидуллин // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 54-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/430462 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 организациями отражается в международном сотрудничестве в рамках участия в международных проектах («Wetlands international», «Ключевые орнитологические территории», «Мир», «Музей», «Наследие великой Волги»), всероссийских проектах («Одаренные дети», «Природа и Человек», «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних»», «Развитие единой образовательной информационной среды»), в межрегиональном сотрудничестве экологического центра (республика Марий-Эл, Чувашия, Нижегородская область, Татарстан, Пензенская, Саратовская, Самарская области) в ходе реализации проектов «Заповедные места», «Экология и душа», «Экологический коридор Присурье» и др. <...> С Ульяновским государственным университетом заключен договор о развитии работы областной экологической школы для учащихся области. <...> Основная цель данной школы – расширить единую сеть экологического образования учащихся в области и предоставить равные возможности поступления в вузы детей из сельской местности наравне с городскими. <...> Таким образом, многомерный диалог эколого-образовательных систем, выступающий действенным механизмом интеграции педагогических усилий по совместному решению заР. <...> Загидуллин, кандидат педагогических наук, проректор по послевузовской подготовке и внешним связям, доцент кафедры педагогики и психологии Ульяновского ИПКПРО Развитие личностного потенциала школьника в общеобразовательном учреждении С ЕГОДНЯ в образовании все более постулируется тезис о том, что мера развития школьника является мерой качества работы педагога и всего образовательного учреждения в целом. <...> Уважение к личности ребенка, его достоинству, принятие его личностных целей, запросов, интересов, создание условий для его самоопределения, самореализации, самодвижения и развития становятся непременным условием жизнедеятельности современной школы. <...> В рамках Программы развития инновационных процессов в общеобразовательных <...>